vor 1 Jahr

Kunst Auktion 20. - 22. November 2007, Germann Auktionshaus, Zürich

  • Alechinsky
  • Abakanowicz
  • Arp
  • Arrayo
  • Auberjonois
  • Vautier
  • Bott
  • Buffet
  • Calder
  • Carigiet
  • Chagall
  • Christo
  • Dadamaino
  • Comensoli
  • Delaunay
  • Weiss
  • Giacometti
  • Giacometti
  • George
  • Giger

276 Chagall Marc

276 Chagall Marc 1887-1985 F L’Acrobate, 1967 Radierung. H 370 mm B 460 mm. (Rahmen). 22/35. Signiert. (CHF 3’000.-/4’000.-) (EUR 1’800.-/2’400.-) 275 Chagall Marc 1887-1985 F (nach) Avenue da la Victoire à Nice, aus “Nice la Côte d’Azur”, 1967 Farblithografie. H 665 mm B 485 mm. (Rahmen). 131/150. Signiert. Herausgeber: Ch. Sorlier Sculp. Rückseitig Spuren einer ehemaligen Montierung. Ganzes Blatt gebräunt. Lichtrand. Literatur: Sorlier CS 31. (CHF 8’000.-/12’000.-) (EUR 5’000.-/ 7’000.-) 277 Chagall Marc 1887-1985 F (nach) Couple dans les Mimosas, aus “Nice et la Côte d’Azur”, 1967 Farblithografie. H 740 mm B 530 mm. (Rahmen). 134/150. Signiert. Herausgeber: Ch. Sorlier Sculp. Rückseitig Spuren einer ehemaligen Montierung. Ganzes Blatt gebräunt. Lichtrand. Literatur: Sorlier CS 32. (CHF 8’000.-/12’000.-) (EUR 5’000.-/ 7’000.-)

278 Chillida Eduardo 1924-2002 E Bakuntza II, 1973 Radierung. H 745 mm B 600 mm. (Rahmen). 13/50. Signiert. Literatur: Van der Koelen 73021. (CHF 5’000.-/7’000.-) (EUR 3’000.-/4’000.-) 280 Clavé Antoni 1913-2005 E Feuille d’automne, 1965 Farblithografie. H 562 mm B 768 mm. Epreuve d’artiste. Signiert. Linke obere Ecke leicht beschmutzt. (CHF 250.-/450.-) (EUR 150.-/270.-) 281 Clavé Antoni 1913-2005 E Avec des étoiles II, 1975 Farbaquatinta mit Prägung und Carborundum. H 760 mm B 565 mm. ex. H.C. C/J. Signiert. Zwei kleine Einrisse am oberen Blattrand. (CHF 500.-/800.-) (EUR 300.-/500.-) 279 Christo 1935 BG Wrapped Statues, Project for Die Glyptothek, München, 1988 Farbserigrafie. H 900 mm B 685 mm. 234/300. Signiert. Literatur: Schellmann/Benecke 135. (*CHF 1’500.-/2’000.-) (*EUR 900.-/1’200.-) 282 Clavé Antoni 1913-2005 E Blatt aus “Pintura, Collage, Tapisseria”, 1970 Farblithografie. H 580 mm B 470 mm. 67/100. Signiert. (CHF 300.-/400.-) (EUR 180.-/240.-)

Kunst Auktion 03. - 05. Juni 2019, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 19. - 21. November 2018, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 4. - 5. Juni 2018, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 20. - 21. November 2017, Germann Auktionshaus Zürich
Kunst Auktion 21. - 23. November 2016, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 6. - 8. Juni 2016, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 23. - 25. November 2015, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 8. - 10. Juni 2015, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 24. - 26. November 2014, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 2. - 4. Juni 2014, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 25. - 27. November 2013, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 3. - 5. Juni 2013, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 26. - 28. November 2012, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 11. - 13. Juni 2012, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 22. - 24. November 2010, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 16./18./19. November 2009, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 25./27./28. Mai 2009, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 19. - 20. November 2008, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 17. November 2008, Germann Auktionen, Zürich
Kunst Auktion 26./28./29. Mai 2008, Germann Auktionen, Zürich
Kunst Auktion 19. - 21. Juni 2007, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 21. - 23. November 2006, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 20. - 22. Juni 2006, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 7. - 9. Juni 2005, Germann Auktionshaus, Zürich