vor 1 Jahr

Kunst Auktion 20. - 22. November 2007, Germann Auktionshaus, Zürich

  • Alechinsky
  • Abakanowicz
  • Arp
  • Arrayo
  • Auberjonois
  • Vautier
  • Bott
  • Buffet
  • Calder
  • Carigiet
  • Chagall
  • Christo
  • Dadamaino
  • Comensoli
  • Delaunay
  • Weiss
  • Giacometti
  • Giacometti
  • George
  • Giger

283 Cocteau Jean

283 Cocteau Jean 1889-1963 F Moretti Raymond 1931-2005 F Nouvelles de l’étranger Farblithografie. H 500 mm B 650 mm. Von Moretti signiert und nummeriert: XVII/XX. Von beiden Künstlern im Stein signiert und betitelt. (CHF 300.-/600.-) (EUR 180.-/360.-) 284 Comensoli Mario 1922-1993 CH 2 Blätter: Punks auf Velos, 1990; Bobfahrer, 1989 Granofarblithografien. Je H 800 mm B 600 mm. Beide Blätter signiert und datiert. Ein Blatt: 57/100. (2). (CHF 250.-/300.-) (EUR 150.-/180.-) 285 Comensoli Mario 1922-1993 CH 2 Blätter: Punkerin mit Ratten, 1990; Ausgelassene Arbeiter, 1992 Granofarblithografien. Je H 695 mm B 695 mm. Beide Blätter signiert und datiert. Ein Blatt E.A. (2). (CHF 250.-/300.-) (EUR 150.-/180.-) 286 Dalí Salvador 1904-1989 E Le Cerf malade, aus “Le Bestaire de La Fontaine dalinisé”, 1974 Farbradierung. H 795 mm B 580 mm. (Rahmen). Epreuve d’artiste. Signiert. Am linken Blattrand minim stockfleckig. Literatur: Michler/Löpsinger 659. (CHF 800.-/1’200.-) (EUR 500.-/ 700.-) 287 Dalí Salvador 1904-1989 E Fruits troués, aus “Flordali”, 1969/70 Radierung auf Farblithografie. H 740 mm B 555 mm. XX/CL. Signiert. Literatur: Michler/Löpsinger 349. (CHF 1’500.-/2’000.-) (EUR 900.-/1’200.-) 288 Dalí Salvador 1904-1989 E Poire Don Quichotte, aus “Flordali”, 1969/70 Radierung auf Farblithografie. H 750 mm B 555 mm. XX/CL. Signiert. Literatur: Michler/Löpsinger 351. (CHF 1’500.-/2’000.-) (EUR 900.-/1’200.-) 289 Dalí Salvador 1904-1989 E Portfolio. Aliyah, 1968 25 Farblithografien nach Gouachen. Je H 650 mm B 500 mm. Alle Blätter: 163/250. Signiert. New York, Shorewood Publishers, Inc., 1968. In Leinenkassette. Text und Impressum fehlen. Ein Blatt kleiner Fleck am unteren Blattrand ausserhalb der Darstellung. Zwei Blätter schwach stockfleckig. Leinenkassette mit Gebrauchsspuren. Literatur: Michler/Löpsinger 1193-1217. (CHF 10’000.-/12’000.-) (EUR 6’000.-/ 7’000.-)

290 Dalí Salvador 1904-1989 E Abricot chevalier, aus “Flordali”, 1969/70 Radierung auf Farblithografie. H 750 mm B 560 mm. XX/CL. Signiert und datiert. Literatur: Michler/Löpsinger 347. (CHF 1’500.-/2’000.-) (EUR 900.-/1’200.-) 291 Dalí Salvador 1904-1989 E Trajan, 1975 Radierung mit einer Bleistiftzeichnung (H 120 mm B 70 mm) am unteren Blattrand. H 900 mm B 630 mm. XXXVIII/XXXIX. Signiert. Blattränder schwach gebräunt. Literatur: Michler/Löpsinger 590.a. (CHF 4’500.-/5’500.-) (EUR 2’700.-/3’300.-) 292 Dalí Salvador 1904-1989 E Prunier hâtif, aus “Flordali”, 1969/70 Radierung auf Farblithografie. H 750 mm B 555 mm. XX/CL. Signiert. Literatur: Michler/Löpsinger 346. (CHF 1’500.-/2’000.-) (EUR 900.-/1’200.-)

Kunst Auktion 03. - 05. Juni 2019, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 19. - 21. November 2018, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 4. - 5. Juni 2018, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 20. - 21. November 2017, Germann Auktionshaus Zürich
Kunst Auktion 21. - 23. November 2016, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 6. - 8. Juni 2016, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 23. - 25. November 2015, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 8. - 10. Juni 2015, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 24. - 26. November 2014, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 2. - 4. Juni 2014, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 25. - 27. November 2013, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 3. - 5. Juni 2013, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 26. - 28. November 2012, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 11. - 13. Juni 2012, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 22. - 24. November 2010, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 16./18./19. November 2009, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 25./27./28. Mai 2009, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 19. - 20. November 2008, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 17. November 2008, Germann Auktionen, Zürich
Kunst Auktion 26./28./29. Mai 2008, Germann Auktionen, Zürich
Kunst Auktion 19. - 21. Juni 2007, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 21. - 23. November 2006, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 20. - 22. Juni 2006, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 7. - 9. Juni 2005, Germann Auktionshaus, Zürich