vor 1 Jahr

Kunst Auktion 20. - 22. November 2007, Germann Auktionshaus, Zürich

  • Alechinsky
  • Abakanowicz
  • Arp
  • Arrayo
  • Auberjonois
  • Vautier
  • Bott
  • Buffet
  • Calder
  • Carigiet
  • Chagall
  • Christo
  • Dadamaino
  • Comensoli
  • Delaunay
  • Weiss
  • Giacometti
  • Giacometti
  • George
  • Giger

436 Marini Marino

436 Marini Marino 1901-1980 I Marino from Shakespeare II, 1978 Vollständige Folge von 8 Farbradierungen mit Aquatinta. Je H 760 mm B 560 mm. Alle Blätter: P.A. Signiert. Provenienz: Vom jetzigen Besitzer direkt bei der Witwe des Künstlers erworben. Literatur: Guastalla 360-367. Anmerkung: Alle Blätter in ausgezeichnetem Zustand. (CHF 35’000.-/45’000.-) (EUR 21’000.-/27’000.-)

437 Marini Marino 1901-1980 I Cavallo e Cavaliere, 1970 Farblithografie. H 345 mm B 265 mm. (Rahmen). 10/50. Signiert. Literatur: Guastalla 239. (*CHF 1’000.-/1’400.-) (*EUR 600.-/ 800.-) 438 Marini Marino 1901-1980 I Le Stelle, 1965 Lithografie. H 690 mm B 490 mm. (Rahmen). 41/55. Signiert. Literatur: Guastalla 184. (*CHF 1’000.-/1’400.-) (*EUR 600.-/ 800.-) 441 Matta Roberto 1912-2002 RCH Blatt aus “Droites Libérées”, 1971 Farbradierung auf Japanpapier. H 435 mm B 315 mm. 12/100. Signiert. Literatur: Sabatier 278. (CHF 250.-/300.-) (EUR 150.-/180.-) 442 Minaux André 1923 F 2 Blätter: Getreideernte; Stillleben Lithografien. Je H 550 mm B 380 mm. Beide signiert und nummeriert. (2). (CHF 200.-/300.-) (EUR 120.-/180.-) 439 Masson André 1896-1987 F Surrealistische Landschaft Farblithografie. H 550 mm B 650 mm. 52/175. Signiert. (CHF 300.-/400.-) (EUR 180.-/240.-) 440 Matisse Henri 1869-1954 F La repos du modèle, 1922 Lithografie. H 275 mm B 360 mm. Im Stein seitenverkehrt signiert. Auflage: 575 Exemplare. Literatur: Duthuit 416. (CHF 1’800.-/2’200.-) (EUR 1’100.-/1’300.-) 443 Miró Joan 1893-1983 E Le chien de coeur, 1969 Farblithografie. H 215 mm B 160 mm. (Rahmen). Signiert. Blatt leicht gebräunt. Literatur: Cramer 126; Mourlot 624. Anmerkung: Diese Lithografie ist auf dem Frontispiz des gleichnamigen Buches mit Text von René Char. (CHF 1’400.-/1’800.-) (EUR 800.-/1’100.-)

Kunst Auktion 25. - 27. November 2019, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 03. - 05. Juni 2019, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 19. - 21. November 2018, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 4. - 5. Juni 2018, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 20. - 21. November 2017, Germann Auktionshaus Zürich
Kunst Auktion 21. - 23. November 2016, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 6. - 8. Juni 2016, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 23. - 25. November 2015, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 8. - 10. Juni 2015, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 24. - 26. November 2014, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 2. - 4. Juni 2014, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 25. - 27. November 2013, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 3. - 5. Juni 2013, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 26. - 28. November 2012, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 11. - 13. Juni 2012, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 22. - 24. November 2010, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 16./18./19. November 2009, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 25./27./28. Mai 2009, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 19. - 20. November 2008, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 17. November 2008, Germann Auktionen, Zürich
Kunst Auktion 26./28./29. Mai 2008, Germann Auktionen, Zürich
Kunst Auktion 19. - 21. Juni 2007, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 21. - 23. November 2006, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 20. - 22. Juni 2006, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 7. - 9. Juni 2005, Germann Auktionshaus, Zürich