vor 1 Jahr

Kunst Auktion 20. - 22. November 2007, Germann Auktionshaus, Zürich

  • Alechinsky
  • Abakanowicz
  • Arp
  • Arrayo
  • Auberjonois
  • Vautier
  • Bott
  • Buffet
  • Calder
  • Carigiet
  • Chagall
  • Christo
  • Dadamaino
  • Comensoli
  • Delaunay
  • Weiss
  • Giacometti
  • Giacometti
  • George
  • Giger

3 Leuppi Leo 1893-1972

3 Leuppi Leo 1893-1972 CH Ohne Titel, 1957 Gouache. H 395 mm B 590 mm. (Rahmen). Signiert und datiert. Provenienz: Schweizer Privatbesitz (direkt beim Künstler erworben). (CHF 3’500.-/4’000.-) (EUR 2’100.-/2’400.-) 2 Lüthi Urs 1947 CH Ohne Titel, 1967/68 Bemaltes Holzrelief. H 1200 mm B 1000 mm T 10 mm. Rückseitig signiert und datiert. (*CHF 6’000.-/9’000.-) (*EUR 3’600.-/5’000.-) 4 Grab Walter 1927-1989 CH Krieg, 1950/52 Öl auf Malplatte. H 720 mm B 505 mm. Signiert und datiert. Rückseitig betitelt. (CHF 2’000.-/4’000.-) (EUR 1’200.-/2’400.-)

5 Yvaral Jean-Pierre 1934-2002 F Boticelli numérisé, 1988 Öl auf Leinwand. H 1043 mm B 1043 mm. Rückseitig signiert, datiert, betitelt und bezeichnet: “BO 359”. Auf Keilrahmen signierte Widmung. (CHF 10’000.-/15’000.-) (EUR 6’000.-/ 9’000.-)

Kunst Auktion 03. - 05. Juni 2019, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 19. - 21. November 2018, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 4. - 5. Juni 2018, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 20. - 21. November 2017, Germann Auktionshaus Zürich
Kunst Auktion 21. - 23. November 2016, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 6. - 8. Juni 2016, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 23. - 25. November 2015, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 8. - 10. Juni 2015, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 24. - 26. November 2014, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 2. - 4. Juni 2014, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 25. - 27. November 2013, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 3. - 5. Juni 2013, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 26. - 28. November 2012, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 11. - 13. Juni 2012, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 22. - 24. November 2010, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 16./18./19. November 2009, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 25./27./28. Mai 2009, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 19. - 20. November 2008, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 17. November 2008, Germann Auktionen, Zürich
Kunst Auktion 26./28./29. Mai 2008, Germann Auktionen, Zürich
Kunst Auktion 19. - 21. Juni 2007, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 21. - 23. November 2006, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 20. - 22. Juni 2006, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 7. - 9. Juni 2005, Germann Auktionshaus, Zürich