vor 1 Jahr

Kunst Auktion 20. - 22. November 2007, Germann Auktionshaus, Zürich

  • Alechinsky
  • Abakanowicz
  • Arp
  • Arrayo
  • Auberjonois
  • Vautier
  • Bott
  • Buffet
  • Calder
  • Carigiet
  • Chagall
  • Christo
  • Dadamaino
  • Comensoli
  • Delaunay
  • Weiss
  • Giacometti
  • Giacometti
  • George
  • Giger

445 Miró Joan 1893-1983

445 Miró Joan 1893-1983 E Ma de proverbis, 1970 Lithografie. H 560 mm B 760 mm. (Rahmen). 46/75. Signiert. Literatur: Mourlot 674; Cramer 139.2. (CHF 800.-/1’200.-) (EUR 500.-/ 700.-) 444 Miró Joan 1893-1983 E Komposition, aus “Miró Litógrafo I”, 1972 Farblithografie. H 450 mm B 370 mm. (Rahmen). XLV/LXXX. Signiert. Literatur: Mourlot 855; Cramer 160.14. (CHF 2’500.-/3’500.-) (EUR 1’500.-/2’100.-) 446 Miró Joan 1893-1983 E Komposition, aus “Miró Litógrafo I”, 1972 Farblithografie. H 450 mm B 370 mm. (Rahmen). XLV/LXXX. Signiert. Literatur: Mourlot 858; Cramer 160.3. (CHF 2’500.-/3’500.-) (EUR 1’500.-/2’100.-)

447 Miró Joan 1893-1983 E Strindberg Mappen, 1976 Farblithografie auf Japanpapier. H 760 mm B 560 mm. H.C. XIX/XXV. Signiert. Literatur: Cramer 227; Mourlot 1104. (CHF 4’000.-/6’000.-) (EUR 2’400.-/3’600.-) 448 Miró Joan 1893-1983 E Komposition, 1964, aus “Graphikmappe Hochschule St. Gallen”, 1967 Farblithografie. H 650 mm B 500 mm. 119/150. Signiert. Literatur: Mourlot 357 a; Cramer 111.1. (CHF 2’500.-/3’500.-) (EUR 1’500.-/2’100.-)

Kunst Auktion 22. - 23. Juni 2020, Germann Auktionshaus Zürich
Kunst Auktion 25. - 27. November 2019, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 03. - 05. Juni 2019, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 19. - 21. November 2018, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 4. - 5. Juni 2018, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 20. - 21. November 2017, Germann Auktionshaus Zürich
Kunst Auktion 21. - 23. November 2016, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 6. - 8. Juni 2016, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 23. - 25. November 2015, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 8. - 10. Juni 2015, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 24. - 26. November 2014, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 2. - 4. Juni 2014, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 25. - 27. November 2013, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 3. - 5. Juni 2013, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 26. - 28. November 2012, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 11. - 13. Juni 2012, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 22. - 24. November 2010, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 16./18./19. November 2009, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 25./27./28. Mai 2009, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 19. - 20. November 2008, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 17. November 2008, Germann Auktionen, Zürich
Kunst Auktion 26./28./29. Mai 2008, Germann Auktionen, Zürich
Kunst Auktion 19. - 21. Juni 2007, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 21. - 23. November 2006, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 20. - 22. Juni 2006, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 7. - 9. Juni 2005, Germann Auktionshaus, Zürich