37 Combas Robert 1957 F Autoportrait à quatre jambes plus pieds, 2004 Objekt: Résine peinte (Kunstharz bemalt). H 1225 mm B 1970 mm B 540 mm. 3/8. Signiert. Guy Pieters Editions. Provenienz: Privatbesitz Frankreich. (*CHF 8’000.-/12’000.-) (*EUR 5’000.-/ 7’000.-)
38 Bury Pol 1922-2005 B 519 Points blanc dans un cube, 1967 Mobile. Bemalter Holzkasten mit eingezogenen, beweglichen Metallstäben und Elektromotor. H 370 mm B 370 mm T 370 mm. Provenienz: Denise René/Hans Mayer, Krefeld; Schweizer Privatbesitz. Ausstellung: Galerie Françoise Mayer, Bruxelles, 1967. Literatur: Rosemarie E. Pahlke. Werkkatalog Pol Bury. Dortmund. Museum am Ostwall, 1994. Nr. 67-2. (CHF 18’000.-/22’000.-) (EUR 11’000.-/13’000.-)
114 Lüthi Urs 1947 CH Selfportrait
117 Claisse Geneviève 1935 F Les u
122 Snell Morgan 1920 BR Ohne Titel
127 Kusama Yayoi 1929 J Nets, 1985
132 Bargheer Eduard 1901-1979 D Tra
137 Honegger Gottfried 1917 CH Z 41
139 Spescha Matias 1925 CH Ohne Tit
141 McCarthy Paul 1945 GB Billy Clu
148 Moilliet Louis 1880-1962 CH Vor
152 Stamos Theodoros 1922-1997 USA
Internationale Druckgrafik (A - Z)
226 Balkenhol Stefan 1957 D Teddyb
259 Bores Francisco 1898 E Femme Li
278 Chillida Eduardo 1924-2002 E Ba
290 Dalí Salvador 1904-1989 E Abri
305 Erni Hans 1909 CH Drei Pferde,
332 Giger Hansruedi 1940 CH Blatt a
362 Grafik 20.Jh. 23 Blätter: F. H
385 Honegger Gottfried 1917 CH Ohne
403 Kisling Moïse 1891-1953 F (nac
420 Lohse Richard Paul 1902-1988 CH
435 Marini Marino 1901-1980 I Marin
437 Marini Marino 1901-1980 I Caval
447 Miró Joan 1893-1983 E Strindbe
451 Morellet François 1926 F Zwei
473 Parc Julio le 1928 AR Espace V
507 Piza Arthur Luiz 1928 F L’omb
525 Raetz Markus 1941 CH Blatt aus
533 Richter Gerhard 1932 D Prisma,
543 Sadkowsky Alexander 1934 CH 3 B
560 Singier Gustave 1909-1984 F 3 B
590 Tobey Mark 1890-1976 USA 2 Blä
625 Warhol Andy 1928-1987 USA (nach
Fotografien (A - Z) Auktion: Donner
716 Misrach Richard 1949 USA Golden
Werkverzeichnisse und Kunstbücher
Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen un
923 Burckhardt-Blum Elsa 1900-1974
948 Gomez Manolo 1948 E Ohne Titel
981 Knecht Fred Engelbert 1934 CH S
1012 Müller Albert 1897-1926 CH 2
1034 Quentin Bernard Maurice 1923 F
1058 Visson Philippe 1942 CH Sans t
Laden...
Laden...
Laden...