vor 11 Monaten

Kunst Auktion 20. - 22. November 2007, Germann Auktionshaus, Zürich

  • Alechinsky
  • Abakanowicz
  • Arp
  • Arrayo
  • Auberjonois
  • Vautier
  • Bott
  • Buffet
  • Calder
  • Carigiet
  • Chagall
  • Christo
  • Dadamaino
  • Comensoli
  • Delaunay
  • Weiss
  • Giacometti
  • Giacometti
  • George
  • Giger

41 Tobey Mark 1890-1976

41 Tobey Mark 1890-1976 USA Ohne Titel Pastell gehöhte Monotype. H 255 mm B 195 mm. (Rahmen). Signiert. Provenienz: Schweizer Privatbesitz. (CHF 6’000.-/9’000.-) (EUR 3’600.-/5’000.-) 42 Tobey Mark 1890-1976 USA Ohne Titel, 1968 Tempera auf Papier. H 300 mm B 220 mm. (Rahmen). Zeimal signiert und datiert. Auf Unterlage montiert. Provenienz: Schweizer Privatbesitz (1969 direkt vom Künstler erworben). Ausstellung: Kunstmuseum St. Gallen. Sammlung T, 1988. Nr. 126. Literatur: Ausstellungskatalog. Sammlung T. St. Gallen. Kunstmuseum St. Gallen, 2000. Nr. 126 (Abbildung). (CHF 2’500.-/3’000.-) (EUR 1’500.-/1’800.-)

43 Appel Karel 1921-2006 NL Têtes de printemps, 1958 Gouache. H 585 mm B 585 mm. (Rahmen). Signiert und datiert. Provenienz: Galerie Hiltl, Basel; Schweizer Privatbesitz. (CHF 18’000.-/23’000.-) (EUR 11’000.-/14’000.-)

Kunst Auktion 03. - 05. Juni 2019, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 19. - 21. November 2018, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 4. - 5. Juni 2018, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 20. - 21. November 2017, Germann Auktionshaus Zürich
Kunst Auktion 21. - 23. November 2016, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 6. - 8. Juni 2016, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 23. - 25. November 2015, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 8. - 10. Juni 2015, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 24. - 26. November 2014, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 2. - 4. Juni 2014, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 25. - 27. November 2013, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 3. - 5. Juni 2013, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 26. - 28. November 2012, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 11. - 13. Juni 2012, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 22. - 24. November 2010, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 16./18./19. November 2009, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 25./27./28. Mai 2009, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 19. - 20. November 2008, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 17. November 2008, Germann Auktionen, Zürich
Kunst Auktion 26./28./29. Mai 2008, Germann Auktionen, Zürich
Kunst Auktion 19. - 21. Juni 2007, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 21. - 23. November 2006, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 20. - 22. Juni 2006, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 7. - 9. Juni 2005, Germann Auktionshaus, Zürich