48 Spescha Matias 1925 CH Ohne Titel, 1987 Gouache. H 580 mm B 455 mm. (Rahmen). Provenienz: Galerie Priska Meier, Zell; Schweizer Privatbesitz. (CHF 2’000.-/2’500.-) (EUR 1’200.-/1’500.-) 47 Glattfelder Hansjörg 1939 CH Pyr 55, 1968 Pyramidenrelief: Bemaltes Polystyrol auf Holz montiert. H 910 mm B 910 mm T 100 mm. Provenienz: Gimpel & Hannover Galerie, Zürich. Anmerkung: Leicht beschädigt. (CHF 3’000.-/5’000.-) (EUR 1’800.-/3’000.-) 49 Müller Emil 1934 CH Entwurf Nr. 1625, Bild Nr. 240, 1986 Acryl auf Holz. H 1200 mm B 600 mm. Rückseitig signiert, datiert und betitelt. (*CHF 2’000.-/3’000.-) (*EUR 1’200.-/1’800.-)
50 Dadamaino 1935-2004 I Rilievo 5/3, 1962 Objekt aus plastifiziertem Papier. H 330 mm B 350 mm. Rückseitig beschriftet: “Dada Maino Vespri Siciliani 18 - Milano Relievo 5/3 - dim. cm. 33x35 - anno 1962”, zudem Stempel der Galleria Cadario, Milano. Provenienz: Galleria Cadario, Milano; Schweizer Privatbesitz. Anmerkung: Kleine Reparaturstelle. (CHF 18’000.-/22’000.-) (EUR 11’000.-/13’000.-)
132 Bargheer Eduard 1901-1979 D Tra
137 Honegger Gottfried 1917 CH Z 41
139 Spescha Matias 1925 CH Ohne Tit
141 McCarthy Paul 1945 GB Billy Clu
148 Moilliet Louis 1880-1962 CH Vor
152 Stamos Theodoros 1922-1997 USA
Internationale Druckgrafik (A - Z)
226 Balkenhol Stefan 1957 D Teddyb
259 Bores Francisco 1898 E Femme Li
278 Chillida Eduardo 1924-2002 E Ba
290 Dalí Salvador 1904-1989 E Abri
305 Erni Hans 1909 CH Drei Pferde,
332 Giger Hansruedi 1940 CH Blatt a
362 Grafik 20.Jh. 23 Blätter: F. H
385 Honegger Gottfried 1917 CH Ohne
403 Kisling Moïse 1891-1953 F (nac
420 Lohse Richard Paul 1902-1988 CH
435 Marini Marino 1901-1980 I Marin
437 Marini Marino 1901-1980 I Caval
447 Miró Joan 1893-1983 E Strindbe
451 Morellet François 1926 F Zwei
473 Parc Julio le 1928 AR Espace V
507 Piza Arthur Luiz 1928 F L’omb
525 Raetz Markus 1941 CH Blatt aus
533 Richter Gerhard 1932 D Prisma,
543 Sadkowsky Alexander 1934 CH 3 B
560 Singier Gustave 1909-1984 F 3 B
590 Tobey Mark 1890-1976 USA 2 Blä
625 Warhol Andy 1928-1987 USA (nach
Fotografien (A - Z) Auktion: Donner
716 Misrach Richard 1949 USA Golden
Werkverzeichnisse und Kunstbücher
Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen un
923 Burckhardt-Blum Elsa 1900-1974
948 Gomez Manolo 1948 E Ohne Titel
981 Knecht Fred Engelbert 1934 CH S
1012 Müller Albert 1897-1926 CH 2
1034 Quentin Bernard Maurice 1923 F
1058 Visson Philippe 1942 CH Sans t
Laden...
Laden...
Laden...