vor 1 Jahr

Kunst Auktion 20. - 22. November 2007, Germann Auktionshaus, Zürich

  • Alechinsky
  • Abakanowicz
  • Arp
  • Arrayo
  • Auberjonois
  • Vautier
  • Bott
  • Buffet
  • Calder
  • Carigiet
  • Chagall
  • Christo
  • Dadamaino
  • Comensoli
  • Delaunay
  • Weiss
  • Giacometti
  • Giacometti
  • George
  • Giger

51 Fedier Franz

51 Fedier Franz 1922-2005 CH Orange Dreieck, 1965 Acryl auf Leinwand. H 1150 mm B 890 mm. Rückseitig signiert und datiert. (CHF 2’000.-/4’000.-) (EUR 1’200.-/2’400.-) 52 Fedier Franz 1922-2005 CH Ohne Titel, 1958 Öl auf Leinwand. H 895 mm B 1155 mm. Signiert und datiert. Ausstellung: Kunsthalle Grabbeplatz Düsseldorf, 2. Oktober - 8. November 1959. Literatur: Ausstellungskatalog. Kunsthalle Grabbeplatz Düsseldorf, Kunstverein für die Rheinlande und Westfalen, Franz Fedier, 1959. Nr. 34 (Abbildung). (CHF 2’000.-/4’000.-) (EUR 1’200.-/2’400.-)

53 Arroyo Edouardo 1937 E Im Dickicht der Städte, 1974 Collage mit Schleifpapier (carta vetrata colorata). H 450 mm B 550 mm. Rückseitig signiert, datiert und betitelt. Expertise: Fotoexpertise des Künstlers. (CHF 15’000.-/20’000.-) (EUR 9’000.-/12’000.-)

Kunst Auktion 25. - 27. November 2019, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 03. - 05. Juni 2019, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 19. - 21. November 2018, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 4. - 5. Juni 2018, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 20. - 21. November 2017, Germann Auktionshaus Zürich
Kunst Auktion 21. - 23. November 2016, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 6. - 8. Juni 2016, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 23. - 25. November 2015, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 8. - 10. Juni 2015, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 24. - 26. November 2014, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 2. - 4. Juni 2014, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 25. - 27. November 2013, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 3. - 5. Juni 2013, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 26. - 28. November 2012, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 11. - 13. Juni 2012, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 22. - 24. November 2010, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 16./18./19. November 2009, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 25./27./28. Mai 2009, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 19. - 20. November 2008, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 17. November 2008, Germann Auktionen, Zürich
Kunst Auktion 26./28./29. Mai 2008, Germann Auktionen, Zürich
Kunst Auktion 19. - 21. Juni 2007, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 21. - 23. November 2006, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 20. - 22. Juni 2006, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 7. - 9. Juni 2005, Germann Auktionshaus, Zürich