Kunst Auktion 20. - 22. November 2007, Germann Auktionshaus, Zürich

  • Alechinsky
  • Abakanowicz
  • Arp
  • Arrayo
  • Auberjonois
  • Vautier
  • Bott
  • Buffet
  • Calder
  • Carigiet
  • Chagall
  • Christo
  • Dadamaino
  • Comensoli
  • Delaunay
  • Weiss
  • Giacometti
  • Giacometti
  • George
  • Giger

54 Alt Otmar 1940 D Ohne

54 Alt Otmar 1940 D Ohne Titel, 1965 Öl auf Leinwand. H 1290 mm B 990 mm. Signiert und datiert. (CHF 6’000.-/9’000.-) (EUR 3’600.-/5’000.-) 55 Alt Otmar 1940 D Ohne Titel, 1967 Öl auf Leinwand. H 1280 mm B 990 mm. Signiert und datiert. Provenienz: Galerie regio, Lörrach; Schweizer Privatbesitz. Ausstellung: Galerie regio Lörrach, Januar 1968. (CHF 6’000.-/9’000.-) (EUR 3’600.-/5’000.-)

56 Bott Francis 1904-1998 D Composition, 1961 Mischtechnik auf Karton. H 555 mm B 545 mm. (Rahmen). Signiert und datiert. Provenienz: Galerie Hilt, Basel; Schweizer Privatbesitz. (CHF 1’800.-/2’200.-) (EUR 1’100.-/1’300.-) 57 Appel Karel 1921-2006 NL Ohne Titel, 1993 Ölkreide auf Papier. H 220 mm B 330 mm. (Rahmen). Signiert. Provenienz: Galerie Delaive, Amsterdam; Schweizer Privatbesitz. (CHF 6’000.-/8’000.-) (EUR 3’600.-/5’000.-)