Aufrufe
vor 5 Jahren

Kunst Auktion 20. - 22. November 2007, Germann Auktionshaus, Zürich

  • Text
  • Alechinsky
  • Abakanowicz
  • Arp
  • Arrayo
  • Auberjonois
  • Vautier
  • Bott
  • Buffet
  • Calder
  • Carigiet
  • Chagall
  • Christo
  • Dadamaino
  • Comensoli
  • Delaunay
  • Weiss
  • Giacometti
  • Giacometti
  • George
  • Giger
Kunst Katalog, Moderne und Zeitgenössische Kunst, Auktion vom 20. - 22. November 2007, Germann Auktionshaus, Zürich. Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen, Multiples, Fotografie, Bedeutende Internationale Druckgrafik, Portfolios und Kunstbücher, Internationale Druckgrafik.

80 Bucher André 1924 CH

80 Bucher André 1924 CH Dialog Bronze patiniert mit Sockel auf Holzsockel. H 480 mm B 160 mm T 120 mm. Signiert. (CHF 6’000.-/8’000.-) (EUR 3’600.-/5’000.-)

81 Bucher André 1924 CH Verbindung Bronze mit Lavagestein auf Holzsockel. H 200 mm B 230 mm T 220 mm. Signiert. (CHF 8’000.-/12’000.-) (EUR 5’000.-/ 7’000.-)

Kunstkataloge Sammlung

Kontakt

Stockerstrasse 38, 8002 Zürich, Schweiz
Tel +41 44 251 83 58
Fax +41 44 261 53 87
art@germannauktionen.ch

Mehr

Impressum
Auktionsbedingungen
Mitglied des Verbandes Schweizerischer
Auktionatoren von Kunst- und Kulturgut
Mitglied von Art Loss Register