vor 1 Jahr

Kunst Auktion 20. - 22. November 2007, Germann Auktionshaus, Zürich

  • Alechinsky
  • Abakanowicz
  • Arp
  • Arrayo
  • Auberjonois
  • Vautier
  • Bott
  • Buffet
  • Calder
  • Carigiet
  • Chagall
  • Christo
  • Dadamaino
  • Comensoli
  • Delaunay
  • Weiss
  • Giacometti
  • Giacometti
  • George
  • Giger

100 Valenti Italo

100 Valenti Italo 1912-1995 CH Mesure, 1971 Collage. H 650 mm B 485 mm (H 895 mm B 695 mm). (Rahmen). Signiert. Rückseitig zusätzlich signiert, datiert und betitelt. Literatur: Carlo Carena, Stefano Pult. Italo Valenti, Catalogo ragionato dei collage. Milano, Skira editore, 1988. Nr. C520 (Abbildung). (CHF 9’000.-/13’000.-) (EUR 5’000.-/ 8’000.-) 101 Valenti Italo 1912-1995 CH L’isola, 1965 Aquarell. H 550 mm B 735 mm ( H 715 mm B 915 mm). (Rahmen). Signiert. Rückseitig datiert und betitelt. (CHF 5’000.-/7’000.-) (EUR 3’000.-/4’000.-) 102 Valenti Italo 1912-1995 CH Le lac, 1979 Öl auf Leinwand. H 250 mm B 270 mm (H 380 mm B 400 mm). Signiert. Rückseitig datiert und betitelt. Literatur: Carlo Carena, Stefano Pult. Italo Valenti, Cataloge ragionato dei dipinti. Milano, Skira editore, 1988. Nr. D864 (Abbildung). (CHF 3’000.-/5’000.-) (EUR 1’800.-/3’000.-)

103 Rabuzin Ivan 1921 HR Landschaft, 1995 Öl auf Leinwand. H 500 mm B 620 mm. Signiert und datiert. (CHF 10’000.-/14’000.-) (EUR 6’000.-/ 8’000.-)

Kunst Auktion 03. - 05. Juni 2019, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 19. - 21. November 2018, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 4. - 5. Juni 2018, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 20. - 21. November 2017, Germann Auktionshaus Zürich
Kunst Auktion 21. - 23. November 2016, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 6. - 8. Juni 2016, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 23. - 25. November 2015, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 8. - 10. Juni 2015, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 24. - 26. November 2014, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 2. - 4. Juni 2014, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 25. - 27. November 2013, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 3. - 5. Juni 2013, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 26. - 28. November 2012, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 11. - 13. Juni 2012, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 22. - 24. November 2010, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 16./18./19. November 2009, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 25./27./28. Mai 2009, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 19. - 20. November 2008, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 17. November 2008, Germann Auktionen, Zürich
Kunst Auktion 26./28./29. Mai 2008, Germann Auktionen, Zürich
Kunst Auktion 19. - 21. Juni 2007, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 21. - 23. November 2006, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 20. - 22. Juni 2006, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 7. - 9. Juni 2005, Germann Auktionshaus, Zürich