100 Valenti Italo 1912-1995 CH Mesure, 1971 Collage. H 650 mm B 485 mm (H 895 mm B 695 mm). (Rahmen). Signiert. Rückseitig zusätzlich signiert, datiert und betitelt. Literatur: Carlo Carena, Stefano Pult. Italo Valenti, Catalogo ragionato dei collage. Milano, Skira editore, 1988. Nr. C520 (Abbildung). (CHF 9’000.-/13’000.-) (EUR 5’000.-/ 8’000.-) 101 Valenti Italo 1912-1995 CH L’isola, 1965 Aquarell. H 550 mm B 735 mm ( H 715 mm B 915 mm). (Rahmen). Signiert. Rückseitig datiert und betitelt. (CHF 5’000.-/7’000.-) (EUR 3’000.-/4’000.-) 102 Valenti Italo 1912-1995 CH Le lac, 1979 Öl auf Leinwand. H 250 mm B 270 mm (H 380 mm B 400 mm). Signiert. Rückseitig datiert und betitelt. Literatur: Carlo Carena, Stefano Pult. Italo Valenti, Cataloge ragionato dei dipinti. Milano, Skira editore, 1988. Nr. D864 (Abbildung). (CHF 3’000.-/5’000.-) (EUR 1’800.-/3’000.-)
103 Rabuzin Ivan 1921 HR Landschaft, 1995 Öl auf Leinwand. H 500 mm B 620 mm. Signiert und datiert. (CHF 10’000.-/14’000.-) (EUR 6’000.-/ 8’000.-)
germann Auktionen 20.- 22. November
germann CH-8032 Zürich Zeltweg 67
auction sales Tuesday, November 20,
- wenn die Katalogbeschreibung dem
- se la descrizione del catalogo, a
Kurfiss Gottlieb 995 Kusama Yayoi 1
Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aq
5 Yvaral Jean-Pierre 1934-2002 F Bo
9 Cobo Chema 1952 E Messenger IV, 1
13 Kokoschka Oskar 1886-1980 A Im G
15 Giacometti Augusto 1877-1947 CH
18 Giacometti Giovanni 1868-1933 CH
20 Marca-Relli Conrad 1913-2000 USA
22 Gubler Max 1898-1973 CH Sitzende
25 Hinterreiter Hans 1902-1989 CH M
27 Oppenheim Dennis 1938 USA Projec
29 Gilbert & George 20. Jh. GB City
437 Marini Marino 1901-1980 I Caval
447 Miró Joan 1893-1983 E Strindbe
451 Morellet François 1926 F Zwei
473 Parc Julio le 1928 AR Espace V
507 Piza Arthur Luiz 1928 F L’omb
525 Raetz Markus 1941 CH Blatt aus
533 Richter Gerhard 1932 D Prisma,
543 Sadkowsky Alexander 1934 CH 3 B
560 Singier Gustave 1909-1984 F 3 B
590 Tobey Mark 1890-1976 USA 2 Blä
625 Warhol Andy 1928-1987 USA (nach
Fotografien (A - Z) Auktion: Donner
716 Misrach Richard 1949 USA Golden
Werkverzeichnisse und Kunstbücher
Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen un
923 Burckhardt-Blum Elsa 1900-1974
948 Gomez Manolo 1948 E Ohne Titel
981 Knecht Fred Engelbert 1934 CH S
1012 Müller Albert 1897-1926 CH 2
1034 Quentin Bernard Maurice 1923 F
1058 Visson Philippe 1942 CH Sans t
Laden...
Laden...
Laden...