vor 1 Jahr

Kunst Auktion 20. - 22. November 2007, Germann Auktionshaus, Zürich

  • Alechinsky
  • Abakanowicz
  • Arp
  • Arrayo
  • Auberjonois
  • Vautier
  • Bott
  • Buffet
  • Calder
  • Carigiet
  • Chagall
  • Christo
  • Dadamaino
  • Comensoli
  • Delaunay
  • Weiss
  • Giacometti
  • Giacometti
  • George
  • Giger

104 Bargheer Eduard

104 Bargheer Eduard 1901-1979 D San Vito, 1948 Aquarell und Bleistift auf Velin. H 215 mm B 278 mm. (Rahmen). Signiert und datiert. (*CHF 1’500.-/2’000.-) (*EUR 900.-/1’200.-) 106 Gischia Léon 1903 F Nature morte, 1973 Öl auf Leinwand. H 350 mm B 270 mm. Signiert. Rückseitig signiert und datiert. Provenienz: Galerie Anton Meier, Genève-Carouge; Schweizer Privatbesitz. (CHF 2’000.-/3’000.-) (EUR 1’200.-/1’800.-) 105 Jorn Asger 1914-1973 DK Ohne Titel, 1969 Tuschpinsel-Zeichnung. H 135 mm B 145 mm. (Rahmen). Signiert und datiert. Provenienz: Schweizer Privatbesitz. (CHF 2’000.-/3’000.-) (EUR 1’200.-/1’800.-)

107 Arman 1928-2005 F 9 Tubes, 1968 Multiple. Farbtuben, Acrylfarbe und Plexiglas. H 97 mm 99 mm T 99 mm. 66/100. Signiert. (CHF 1’500.-/2’000.-) (EUR 900.-/1’200.-) 108 Damisch Gunter 1958 A Hammerkopf, 1986 Öl auf Leinwand. H 400 mm B 400 mm. Rückseitig signiert und datiert. Provenienz: Galerie Pierre Huber, Genève; Schweizer Privatbesitz. (CHF 3’000.-/4’000.-) (EUR 1’800.-/2’400.-) 109 Gerstner Karl 1930 CH Color Sound 1A Margin Intro Version, 1973 Relief: Nitrolacke auf Phenolharzplatten. H 1135 mm B 1135 mm. Rückseitig signiert, datiert und betitelt. Provenienz: Galerie Denise René, Paris; Hans Mayer, Düsseldorf; Schweizer Privatbesitz. (CHF 5’000.-/8’000.-) (EUR 3’000.-/5’000.-)

Kunst Auktion 03. - 05. Juni 2019, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 19. - 21. November 2018, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 4. - 5. Juni 2018, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 20. - 21. November 2017, Germann Auktionshaus Zürich
Kunst Auktion 21. - 23. November 2016, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 6. - 8. Juni 2016, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 23. - 25. November 2015, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 8. - 10. Juni 2015, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 24. - 26. November 2014, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 2. - 4. Juni 2014, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 25. - 27. November 2013, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 3. - 5. Juni 2013, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 26. - 28. November 2012, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 11. - 13. Juni 2012, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 22. - 24. November 2010, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 16./18./19. November 2009, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 25./27./28. Mai 2009, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 19. - 20. November 2008, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 17. November 2008, Germann Auktionen, Zürich
Kunst Auktion 26./28./29. Mai 2008, Germann Auktionen, Zürich
Kunst Auktion 19. - 21. Juni 2007, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 21. - 23. November 2006, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 20. - 22. Juni 2006, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 7. - 9. Juni 2005, Germann Auktionshaus, Zürich