vor 1 Jahr

Kunst Auktion 20. - 22. November 2007, Germann Auktionshaus, Zürich

  • Alechinsky
  • Abakanowicz
  • Arp
  • Arrayo
  • Auberjonois
  • Vautier
  • Bott
  • Buffet
  • Calder
  • Carigiet
  • Chagall
  • Christo
  • Dadamaino
  • Comensoli
  • Delaunay
  • Weiss
  • Giacometti
  • Giacometti
  • George
  • Giger

113 Ébneth Lajos

113 Ébneth Lajos 1912-1982 HU Abstrakte Komposition, 1960 Öl auf Pavatex. H 800 mm B 1140 mm. Signiert und datiert. Provenienz: Schweizer Privatbesitz. Expertise: Signierte und datierte Fotoexpertise des Künstlers, 3. März 1961, Lima. (CHF 8’000.-/12’000.-) (EUR 5’000.-/ 7’000.-)

114 Lüthi Urs 1947 CH Selfportrait in Two Pieces, 1973 Fotografie auf Leinwand. Zweiteilig. Je H 1000 mm B 700 mm. Provenienz: Schweizer Privatbesitz. Ausstellungen: TRANSFORMER - Aspekte der Travestie, Kunstmuseum Luzern, 17.3.-15.4.1974; Bonner Kunstverein, 20.9.-21.11.1993; Kulturabteilung - Galerie im Stadthaus Klagenfurt, Februar-März 1994; Kunstforum am Markt, Bremen, 23.4.-2.7.1995; Kunstverein Freiburg, September-Oktober 1995. Literatur: Ausstellungskatalog. TRANSFORMER - Aspekte der Travevestie. Luzern, Urs Lüthi, 1974. (Abbildung); Ausstellungskatalog. Urs Lüthi. Klagenfurt, Verlag Ritter, 1993. (Doppelseitige Abbildung S. 52/53). (2). (CHF 15’000.-/20’000.-) (EUR 9’000.-/12’000.-)

Kunst Auktion 03. - 05. Juni 2019, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 19. - 21. November 2018, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 4. - 5. Juni 2018, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 20. - 21. November 2017, Germann Auktionshaus Zürich
Kunst Auktion 21. - 23. November 2016, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 6. - 8. Juni 2016, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 23. - 25. November 2015, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 8. - 10. Juni 2015, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 24. - 26. November 2014, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 2. - 4. Juni 2014, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 25. - 27. November 2013, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 3. - 5. Juni 2013, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 26. - 28. November 2012, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 11. - 13. Juni 2012, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 22. - 24. November 2010, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 16./18./19. November 2009, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 25./27./28. Mai 2009, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 19. - 20. November 2008, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 17. November 2008, Germann Auktionen, Zürich
Kunst Auktion 26./28./29. Mai 2008, Germann Auktionen, Zürich
Kunst Auktion 19. - 21. Juni 2007, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 21. - 23. November 2006, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 20. - 22. Juni 2006, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 7. - 9. Juni 2005, Germann Auktionshaus, Zürich