Kunst Auktion 20. - 22. November 2007, Germann Auktionshaus, Zürich

  • Alechinsky
  • Abakanowicz
  • Arp
  • Arrayo
  • Auberjonois
  • Vautier
  • Bott
  • Buffet
  • Calder
  • Carigiet
  • Chagall
  • Christo
  • Dadamaino
  • Comensoli
  • Delaunay
  • Weiss
  • Giacometti
  • Giacometti
  • George
  • Giger

115 Giger Hansruedi 1940

115 Giger Hansruedi 1940 CH Space trip I, 1978 Spritztechnik auf Papier. H 295 mm B 210 mm. (Rahmen). Signiert, datiert und betitelt. Literatur: Necronomicon II. Zürich, Edition C, 1985. Nr. 402 (Abbildung); Wird im Werkverzeichnis von Witzig/Belz aufgenommen. (CHF 6’000.-/8’000.-) (EUR 3’600.-/5’000.-) 116 Moser Wilfrid 1914-1997 CH Ohne Titel Öl auf Leinwand. H 800 mm B 650 mm. Signiert. Rückseitg Spuren einer Restaurierung. (CHF 5’000.-/7’000.-) (EUR 3’000.-/4’000.-)

117 Claisse Geneviève 1935 F Les universaux, 1967 Acryl auf Leinwand. H 1195 mm B 1195 mm. Rückseitig signiert, datiert und betitelt. (CHF 6’000.-/8’000.-) (EUR 3’600.-/5’000.-)