vor 1 Jahr

Kunst Auktion 20. - 22. November 2007, Germann Auktionshaus, Zürich

  • Alechinsky
  • Abakanowicz
  • Arp
  • Arrayo
  • Auberjonois
  • Vautier
  • Bott
  • Buffet
  • Calder
  • Carigiet
  • Chagall
  • Christo
  • Dadamaino
  • Comensoli
  • Delaunay
  • Weiss
  • Giacometti
  • Giacometti
  • George
  • Giger

119 Krüsi Hans

119 Krüsi Hans 1920-1995 CH Ohne Titel, 1981 Mischtechnik auf Holztäfer. H 360 mm B 785 mm. Signiert. (CHF 1’800.-/2’200.-) (EUR 1’100.-/1’300.-) 120 Spiro Georges 1909-1994 F Les filles au chapeau melon Öl auf Leinwand. H 555 mm B 465 mm. Signiert. Rückseitig signierte Widmung. Provenienz: Galerie de la Cathedrale, Monte Carlo; Schweizer Privatbesitz. Ausstellung: Galerie de la Cathedrale, 15. November-16. Dezember 1991, Monte Carlo. (CHF 1’500.-/2’000.-) (EUR 900.-/1’200.-) 118 Mara Pol 1920-1998 B Luky Moment, 1970 Mischtechnik auf Papier. H 1065 mm B 690 mm. (Rahmen). Signiert und datiert. Provenienz: Galerie Semiha Huber, Zürich. (*CHF 2’000.-/2’500.-) (*EUR 1’200.-/1’500.-)

122 Snell Morgan 1920 BR Ohne Titel Mischtechnik auf Papier. H 725 mm B 740 mm. (Rahmen). Signiert. (CHF 2’000.-/3’000.-) (EUR 1’200.-/1’800.-) 123 Scheiber Hugo 1873-1950 H Einsamer Baum Gouache auf Papier. H 500 mm B 430 mm. (Rahmen). Zweimal signiert. (*CHF 4’000.-/6’000.-) (*EUR 2’400.-/3’600.-) 121 Herbst Adolf 1909-1983 CH Krankes Mädchen, 1948 Öl auf Leinwand. H 610 mm B 590 mm. Signiert und datiert. Literatur: Hans R. Hahnloser. Adolf Herbst. Zürich, ABC Verlag, 1974. Seite 79 (Farbabbildung). (CHF 3’000.-/5’000.-) (EUR 1’800.-/3’000.-)

Kunst Auktion 03. - 05. Juni 2019, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 19. - 21. November 2018, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 4. - 5. Juni 2018, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 20. - 21. November 2017, Germann Auktionshaus Zürich
Kunst Auktion 21. - 23. November 2016, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 6. - 8. Juni 2016, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 23. - 25. November 2015, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 8. - 10. Juni 2015, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 24. - 26. November 2014, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 2. - 4. Juni 2014, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 25. - 27. November 2013, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 3. - 5. Juni 2013, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 26. - 28. November 2012, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 11. - 13. Juni 2012, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 22. - 24. November 2010, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 16./18./19. November 2009, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 25./27./28. Mai 2009, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 19. - 20. November 2008, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 17. November 2008, Germann Auktionen, Zürich
Kunst Auktion 26./28./29. Mai 2008, Germann Auktionen, Zürich
Kunst Auktion 19. - 21. Juni 2007, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 21. - 23. November 2006, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 20. - 22. Juni 2006, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 7. - 9. Juni 2005, Germann Auktionshaus, Zürich