23 Wesselmann Tom 1931-2004 USA Multiple Study for Bedroom Painting #32, 1971 Öl auf Leinwand. H 265 mm B 405 mm. Rückseitig signiert, datiert und betitelt. Provenienz: Sidney Janis Gallery, New York; Memorial Art Gallery, New York. (*CHF 80’000.-/100’000.-) (*EUR 50’000.-/ 60’000.-)
24 Immendorff Jörg 1945 D Café Deutschland. Tor Dach, 1980 Gouache. H 412 mm B 295 mm. (Rahmen). Signiert, datiert und betitelt. Provenienz: Galerie Raymond Bollag, Zürich; Schweizer Privatbesitz. (CHF 15’000.-/20’000.-) (EUR 10’000.-/13’000.-)
101 Itten Johannes 1888-1967 CH Blu
103 Stöckli Paul 1906-1991 CH Komp
109 Broger Alfred 1922 CH Zwei bete
113 Priking Franz 1927-1979 F Sur l
119 Middendorf Helmut 1953 D Eingeb
123 Bargheer Eduard 1901-1979 D Hä
130 Eggenschwiler Franz 1930-2000 C
138 Tinguely Jean 1925-1991 CH Hild
143 Mauboulès Jean 1943 F Sans tit
147 Arman 1928-2005 F Violon Bronze
151 Lucchini Cesare 1941 CH Ohne Ti
155 Luciano Castelli 1951 CH Ohne T
215 Baj Enrico 1924-2003 I Doily Gi
236 Bill Jakob 1942 CH Violette Kom
255 Cage John 1912-1992 USA 2 Blät
280 Dahm Helen 1878-1968 CH 2 Blät
303 Erni Hans 1909 CH Pegasus, 1979
312 Fontana Lucio 1899-1968 I Senza
328 Geiler Friedrich 1946 D Durchbr
347 Graeser Camille 1892-1980 CH Au
378 Grafik 20.Jh. 13 Blätter aus
404 Holstein Pieter 1934 NL Hazen,
424 Lafranca François 1943 CH Cris
432 Lichtenstein Roy 1923-1997 USA
446 Manessier Alfred 1911-1993 F 2
463 Miró Joan 1893-1983 E 2 Blätt
479 Music Zoran 1909-2005 I Ritratt
505 Piza Arthur Luiz 1928 F Tapis d
529 Sadkowsky Alexander 1934 CH Erw
559 Singier Gustave 1909-1984 F Dig
586 Thomkins André 1930-1985 CH 2
Fotografie (A - Z) Auktion: Donners
718 Fotografie 20. Jh. 27 Fotografi
737 Steiner Albert 1877-1965 CH 2 F
808 Dalí Salvador 1904-1989 E Port
812 Derrière le Miroir 11 Hefte: D
835 Roth Dieter 1930-1998 CH Iannon
914 Bastian M.S. 1963 CH La Banana
942 Dürr Louis 1896-1972 CH Bergla
972 Hutter Schang 1934 CH Ohne Tite
1001 Lüthy Oscar Wilhelm 1882-1945
1026 Schuhmacher Hugo 1939-2002 CH
1048 Yokoi Teruko 1924 J March, 198
Laden...
Laden...
Laden...