Kunst Auktion 21. - 23. November 2006, Germann Auktionshaus, Zürich

33 Rembold Marc 1963 CH

33 Rembold Marc 1963 CH Deeppurple, 2006 Light Sculpture aus Polymetylmetacrylat. H 295 mm B 22 mm T 32 mm. 3/30. Signiert und datiert. Provenienz: Schweizer Privatbesitz. (CHF 3’000.-/5’000.-) (EUR 2’000.-/3’000.-) 34 Rembold Marc 1963 CH 68 Generation, 2005 Serie Liquids: Sublimation Farbzerlegung Polymetylmetacrylat. H 1100 mm B 880 mm. Rückseitig: 2/3. Signiert, datiert und betitelt. Provenienz: Schweizer Privatbesitz. (CHF 8’000.-/10’000.-) (EUR 5’000.-/ 6’000.-)

35 Davenport Ian 1966 GB Poured Painting: red, white, red, 1997 Household paint on medium density fibreboard. H 600 mm B 600 mm. Rückseitig signiert und datiert. Provenienz: Waddington Galleries, London; Schweizer Privatbesitz. (CHF 4’000.-/6’000.-) (EUR 2’600.-/4’000.-)