69 Agam Yaacov 1928 IL Tandra Multiple. Polymorph-Farbserigrafie auf gefaltetem PVC. H 330 mm B 1055 mm T 83 mm. 46/150. Signiert. Rückseitig nummeriert. (CHF 2’500.-/3’500.-) (EUR 1’600.-/2’200.-) 68 Hotz Roland 1945 CH Ohne Titel Stein-Bodenskulptur. H 130 mm B 1080 mm T 140 mm. (CHF 2’000.-/4’000.-) (EUR 1’300.-/2’500.-) 70 Hotz Roland 1945 CH Ohne Titel Weisse Stein-Stele. H 1530 mm B 180 mm T 180 mm. (CHF 2’000.-/4’000.-) (EUR 1’300.-/2’500.-) 71 Licini James 1937 CH Stahlbau PE100, 1993 Eisen-Objekt. H 500 mm B 120 mm T 130 mm. (CHF 700.-/900.-) (EUR 450.-/600.-)
72 Licini James 1937 CH Stahlbau I/91, 1991 Eisen-Plastik. H 300 mm B 200 mm T 165 mm. Monogrammiert und datiert. Provenienz: Schweizer Privatbesitz. (CHF 2’500.-/3’500.-) (EUR 1’600.-/2’200.-) 73 Koch Oedön 1906-1977 CH Ohne Titel, 1974 Skulptur aus schwarzem schwedischem Granit auf Holzsockel. Mit Sockel: H 1130 mm B 250 mm T 250 mm. Literatur: Marcel Joray. Ödön Koch, Die Plastik des 20. Jahrhunderts. Neuchâtel, Éditions du Griffon, 1980. Nr. 150 (Abbildung Seite 124). (CHF 3’000.-/4’000.-) (EUR 2’000.-/2’500.-)
germann Auktionen 21.- 23. November
280 Dahm Helen 1878-1968 CH 2 Blät
303 Erni Hans 1909 CH Pegasus, 1979
312 Fontana Lucio 1899-1968 I Senza
328 Geiler Friedrich 1946 D Durchbr
347 Graeser Camille 1892-1980 CH Au
378 Grafik 20.Jh. 13 Blätter aus
404 Holstein Pieter 1934 NL Hazen,
424 Lafranca François 1943 CH Cris
432 Lichtenstein Roy 1923-1997 USA
446 Manessier Alfred 1911-1993 F 2
463 Miró Joan 1893-1983 E 2 Blätt
479 Music Zoran 1909-2005 I Ritratt
505 Piza Arthur Luiz 1928 F Tapis d
529 Sadkowsky Alexander 1934 CH Erw
559 Singier Gustave 1909-1984 F Dig
586 Thomkins André 1930-1985 CH 2
Fotografie (A - Z) Auktion: Donners
718 Fotografie 20. Jh. 27 Fotografi
737 Steiner Albert 1877-1965 CH 2 F
808 Dalí Salvador 1904-1989 E Port
812 Derrière le Miroir 11 Hefte: D
835 Roth Dieter 1930-1998 CH Iannon
914 Bastian M.S. 1963 CH La Banana
942 Dürr Louis 1896-1972 CH Bergla
972 Hutter Schang 1934 CH Ohne Tite
1001 Lüthy Oscar Wilhelm 1882-1945
1026 Schuhmacher Hugo 1939-2002 CH
1048 Yokoi Teruko 1924 J March, 198
Laden...
Laden...
Laden...