- Seite 1 und 2:
germann Auktionen 21.- 23. November
- Seite 3 und 4:
germann CH-8032 Zürich Zeltweg 67
- Seite 5 und 6:
ventes aux enchères Lundi, 21 nove
- Seite 7 und 8:
conditions of sale by auction 1. Th
- Seite 9 und 10:
condizioni di vendita all’incanto
- Seite 11 und 12:
Gorin Jean 429 Goux Claudine 818 Gr
- Seite 13 und 14:
Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aq
- Seite 16 und 17:
3 Anüll Ian 1948 CH Iput, 1987 Obj
- Seite 18:
6 Klein Yves 1928-1962 F Victoire d
- Seite 21 und 22:
9 Schärer Hans 1927-1997 CH Ohne T
- Seite 23 und 24:
13 Penck A.R. 1939 D Nach dem Konze
- Seite 25 und 26:
15 West Franz 1947 A Interieur mit
- Seite 27 und 28:
17 Falk Hans 1918-2002 CH Vibrating
- Seite 29 und 30:
19 Lurati Luigi 1936-1967 CH Schwar
- Seite 31 und 32:
22 Bogart Bram 1921 NL Nylon Baroqu
- Seite 33 und 34:
26 Chia Sandro 1946 I Senza titolo,
- Seite 35 und 36:
29 Rhoades Jason 1965-2006 USA Marb
- Seite 37 und 38:
33 Antes Horst 1936 D Kopf, 1977 St
- Seite 40 und 41:
36 Spescha Matias 1925-2008 CH En C
- Seite 42:
39 Varlin 1900-1977 CH Notre-Dame i
- Seite 45 und 46:
42 Gimmi Wilhelm 1886-1965 CH La Ma
- Seite 48:
44 Buchet Gustave 1888-1963 CH La r
- Seite 51 und 52:
47 Camenisch Paul 1893-1970 CH Tour
- Seite 53 und 54:
51 Amiet Cuno 1868-1961 CH Gretli I
- Seite 55 und 56: 53 Roth Dieter 1930-1998 CH Ei-Bild
- Seite 57 und 58: 55 Hutter Schang 1934 CH Stabfigur,
- Seite 59 und 60: 57 Zaugg Rémy 1943-2005 CH Tableau
- Seite 61 und 62: 60 Chillida Eduardo 1924-2002 E Wei
- Seite 63 und 64: 63 Fehr Marc-Antoine 1953 CH Pour l
- Seite 65 und 66: 66 Tobey Mark 1890-1976 USA Untitle
- Seite 67 und 68: 68 Christo 1935 BG Over the River (
- Seite 69 und 70: 71 Middendorf Helmut 1953 D Ohne Ti
- Seite 71 und 72: 74 Leuppi Leo 1893-1972 CH Trident
- Seite 73 und 74: 76 Thiel Stefan 1965 D Himmel, 2004
- Seite 76 und 77: 78 Katz Alex 1927 USA Washington Sq
- Seite 78 und 79: 80 Wesselmann Tom 1931-2004 USA Mon
- Seite 80 und 81: 82 Koh Terence 1977 RC Untitled (Wh
- Seite 82 und 83: 85 Wotruba Fritz 1907-1975 A Stehen
- Seite 84 und 85: 88 Mangold Robert 1937 USA Study, 1
- Seite 86 und 87: 90 Moore Henry 1898-1986 GB Recto:
- Seite 88 und 89: 93 Penck A.R. 1939 D Ohne Titel, um
- Seite 90 und 91: 96 Förg Günther 1952 D Ohne Titel
- Seite 92 und 93: 98 Luginbühl Bernhard 1929-2011 CH
- Seite 94 und 95: 101 Vuillamy Gérard 1909 F Sans ti
- Seite 96: 104 Nicholson Ben 1894-1982 GB Inte
- Seite 100 und 101: 106 Armleder John M. 1948 CH Loasac
- Seite 102 und 103: 108 Brodwolf Jürgen 1932 CH Waage,
- Seite 104 und 105: 110 Hutter Schang 1934 CH Stehende
- Seite 108 und 109: 113 Valenti Italo 1912-1995 CH Lien
- Seite 110: 116 Hutter Schang 1934 CH Drei Figu
- Seite 113 und 114: 119 Rafael Viktor 1900-1981 H Fraue
- Seite 115 und 116: 122 Michaux Henri 1899-1984 F Compo
- Seite 117 und 118: 124 Nemours Aurélie 1910-2005 F Pa
- Seite 120 und 121: 128 Claisse Geneviève 1935 F Invar
- Seite 122 und 123: 132 Richter Gerhard 1932 D Schwarz,
- Seite 124 und 125: 135 Rossi Remo 1909-1982 CH San Mic
- Seite 126 und 127: 139 Bott Francis 1904-1998 D Paysag
- Seite 128 und 129: 142 Liner Carl 1914-1997 CH Komposi
- Seite 130 und 131: 145 Wiggli Oscar 1927 CH Ohne Titel
- Seite 132 und 133: 147 Suter Hugo 1943 CH Portrait Sch
- Seite 134 und 135: 149 Topor Roland 1938-1997 F Sans t
- Seite 136 und 137: 153 Hartung Hans 1904-1989 F Compos
- Seite 138 und 139: 156 Brignoni Sergio 1903-2002 CH Me
- Seite 140 und 141: 160 Falk Hans 1918-2002 CH Strombol
- Seite 142 und 143: 165 Dorazio Piero 1927-2005 I Senza
- Seite 144 und 145: 169 Solakov Nedko 1957 BG A mediocr
- Seite 146 und 147: 175 Solakov Nedko 1957 BG Two enemi
- Seite 148 und 149: 180 Mathieu Georges 1921 F Sans tit
- Seite 150 und 151: 203 Braque Georges 1882-1963 F Tir
- Seite 152 und 153: 207 Chillida Eduardo 1924-2002 E Ik
- Seite 154 und 155: 210 Chillida Eduardo 1924-2002 E Bi
- Seite 156 und 157:
215 Estève Maurice 1904-2001 F Laj
- Seite 158 und 159:
219 Graeser Camille 1892-1980 CH Au
- Seite 160 und 161:
224 Hirst Damien 1965 GB Proctolin,
- Seite 162 und 163:
228 Lewitt Sol 1928-2007 USA Portfo
- Seite 164 und 165:
230 Lüthi Urs 1947 CH Portfolio. D
- Seite 166 und 167:
234 Miró Joan 1893-1983 E Affiche
- Seite 168 und 169:
238 Peyton Elizabeth 1965 USA Charc
- Seite 170 und 171:
242 Poliakoff Serge 1906-1969 RUS C
- Seite 172 und 173:
247 Roth Dieter 1930-1998 CH Fernse
- Seite 174 und 175:
249 Tàpies Antoni 1923 E La grande
- Seite 176:
253 Warhol Andy 1928-1987 USA Elect
- Seite 179 und 180:
Internationale Druckgrafik, Portfol
- Seite 181 und 182:
324 Bellmer Hans 1902-1975 F La cé
- Seite 183 und 184:
354 Bill Max 1908-1994 CH Ohne Tite
- Seite 185 und 186:
386 Davie Alan 1920 GB 2 Blätter:
- Seite 187 und 188:
412 Giacometti Alberto 1901-1966 CH
- Seite 189 und 190:
434 Graeser Camille 1892-1980 CH 4:
- Seite 191 und 192:
463 Janssen Horst 1929-1995 D Ohne
- Seite 193 und 194:
489 Lohse Richard Paul 1902-1988 CH
- Seite 195 und 196:
513 Manessier Alfred 1911-1993 F La
- Seite 197 und 198:
544 Music Zoran 1909-2005 I Il port
- Seite 199 und 200:
573 Portfolio Mappe. Die Bar, 1981
- Seite 201 und 202:
595 Roth Dieter 1930-1998 CH The Li
- Seite 203 und 204:
619 Tàpies Antoni 1923 E Erker, 19
- Seite 205 und 206:
644 Warhol Andy 1928-1987 USA nach.
- Seite 207 und 208:
708 Araki Nobuyoshi 1940 J Untitled
- Seite 209 und 210:
714 Bischof Werner 1916-1954 CH Bau
- Seite 211 und 212:
720 Burkhard Balthasar 1944-2010 CH
- Seite 214 und 215:
737 Keiser Daniela 1963 CH Spaziere
- Seite 216 und 217:
742 Lucana (Ana Lucia Pérez Tobón
- Seite 218 und 219:
751 Netzhammer Yves 1970 CH Mappe.
- Seite 220 und 221:
757 Signer Roman 1938 CH Beim Radio
- Seite 222 und 223:
771 Struth Thomas 1954 D String Han
- Seite 224 und 225:
Volkskunst und Outsider-Art (A-Z) A
- Seite 226 und 227:
827 Lackovic Ivan 1931-2004 HR Dorf
- Seite 228 und 229:
844 Sekulic Sava 1902-1989 HR Mädc
- Seite 230 und 231:
848 Staub Erich 1942 CH Jäger auf
- Seite 232 und 233:
911 Auberjonois René 1872-1957 CH
- Seite 234 und 235:
927 Bodmer Karl 1809-1893 CH 5 Blä
- Seite 236 und 237:
944 Cahn Marcelle 1895-1981 F Nu, 1
- Seite 238 und 239:
950 Cahn Marcelle 1895-1981 F Sans
- Seite 240 und 241:
960 Cavegn Robert 1957 CH Ohne Tite
- Seite 242 und 243:
986 Dufaux Frédéric 1852-1943 CH
- Seite 244 und 245:
999 Fink Tone (Anton) 1944 A Landfl
- Seite 246 und 247:
1010 Gitlin Michael 1943 ZA Untitle
- Seite 248 und 249:
1032 Herzog Peter 1950 CH Seductive
- Seite 250 und 251:
1047 Höppner Berndt 1942 D Ohne Ti
- Seite 252 und 253:
1057 Ikemura Leiko 1951 J Ohne Tite
- Seite 254 und 255:
1071 Klauke Jürgen 1943 D Ohne Tit
- Seite 256 und 257:
1097 Lanz Gregor 1962 CH Ohne Titel
- Seite 258 und 259:
1120 Martin Yolanda 1968 E Tránsit
- Seite 260 und 261:
1132 Morandini Marcello 1940 I 57-A
- Seite 262 und 263:
1153 Prelog Drago 1939 A Ohne Titel
- Seite 264 und 265:
1168 Schaffner Marcel 1931 CH Ohne
- Seite 266 und 267:
1183 Schwarz Martin 1946 CH Grünes
- Seite 268 und 269:
1195 Staudacher Hans 1923 A Ohne Ti
- Seite 270 und 271:
1214 Tannert Volker 1955 D Ohne Tit
- Seite 272 und 273:
1227 Vasarely Victor 1908-1997 H Va
- Seite 275:
www.germannauktionen.ch Jedes Kunst