vor 3 Jahren

  • Einliefern
  • Aquarelle
  • Art
  • Kunstauktionen
Kunst Katalog, Moderne und Zeitgenössische Kunst, Auktion vom 21. - 23. November 2011, Germann Auktionshaus AG, Stockerstrasse 38, 8002 Zürich. Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen, Multiples, Fotografie, Bedeutende Internationale Druckgrafik, Portfolios und Kunstbücher, Internationale Druckgrafik.

112 Metzler Kurt Laurenz

112 Metzler Kurt Laurenz 1941 CH Der Zerfall, 1984 Plastik, handgeschmiedet. Eisen spritzverzinkt und patiniert. H 2500 mm B 1000 mm T 1800 mm. Monogrammiert und datiert. (CHF 25’000.-/35’000.-) (EUR 21’000.-/29’000.-) (USD 28’000.-/39’000.-)