vor 1 Jahr

  • Einliefern
  • Aquarelle
  • Art
  • Kunstauktionen

118 Rafael Viktor

118 Rafael Viktor 1900-1981 H Dinamikus formakompozícío Mischtechnik auf Papier. H 480 mm B 680 mm. (Rahmen). Literatur: Szíj Rezsö. Rafael Gyözö. Budapest, 1972. Seite 59, Abbildung. (CHF 8’000.-/12’000.-) (EUR 7’000.-/10’000.-) (USD 9’000.-/13’000.-) 117 Zdanevich Kirill 1892-1969 RUS Ohne Titel, um 1920 Aquarell. H 204 mm B 155 mm. (Rahmen). Provenienz: Galerie Stolz, Köln; Galerie Fischer, Luzern; Schweizer Privatbesitz. Ausstellungen: Galerie Stolz Köln, Konstruktivismus - Suprematismus, Dreissig Jahre europäische Avantgarde, Oktober 1988 - Februar 1989; Galerie Fischer Luzern, Osteuropäische Avantgarde, 5. August - 9. September 1989. Literatur: Ausstellungskatalog. Konstruktivismus - Suprematismus, Dreissig Jahre europäische Avantgarde, Oktober 1988 - Februar 1989. Köln, Galerie Stolz, 1988. Nr. 130; Ausstellungskatalog. Osteuropäische Avantgarde, 5. August - 9. September 1989. Luzern, Galerie Fischer, 1989. Nr. 57. (CHF 4’000.-/5’000.-) (EUR 3’300.-/4’000.-) (USD 4’400.-/5’600.-)

119 Rafael Viktor 1900-1981 H Frauenkopf Bleistift und Gouache auf Papier auf Holz. H 410 mm B 330 mm. Signiert und unleserlich datiert. (CHF 1’500.-/2’000.-) (EUR 1’300.-/1’700.-) (USD 1’700.-/2’200.-) 120 Rafael Viktor 1900-1981 H Ohne Titel Öl auf Leinwand. H 700 mm B 1000 mm. Signiert. (CHF 20’000.-/25’000.-) (EUR 17’000.-/21’000.-) (USD 22’000.-/28’000.-)

Kunst Auktion 25. - 27. November 2019, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 03. - 05. Juni 2019, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 19. - 21. November 2018, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 4. - 5. Juni 2018, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 20. - 21. November 2017, Germann Auktionshaus Zürich
Kunst Auktion 21. - 23. November 2016, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 6. - 8. Juni 2016, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 23. - 25. November 2015, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 8. - 10. Juni 2015, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 24. - 26. November 2014, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 2. - 4. Juni 2014, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 25. - 27. November 2013, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 3. - 5. Juni 2013, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 26. - 28. November 2012, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 11. - 13. Juni 2012, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 22. - 24. November 2010, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 16./18./19. November 2009, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 25./27./28. Mai 2009, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 19. - 20. November 2008, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 17. November 2008, Germann Auktionen, Zürich
Kunst Auktion 26./28./29. Mai 2008, Germann Auktionen, Zürich
Kunst Auktion 20. - 22. November 2007, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 19. - 21. Juni 2007, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 21. - 23. November 2006, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 20. - 22. Juni 2006, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 7. - 9. Juni 2005, Germann Auktionshaus, Zürich