vor 1 Jahr

  • Einliefern
  • Aquarelle
  • Art
  • Kunstauktionen

128 Claisse Geneviève

128 Claisse Geneviève 1935 F Invariants, 1973 Acryl auf Leinwand. H 860 mm B 860 mm. Rückseitig signiert, datiert und betitelt. Signiert und betitelt. Provenienz: Schweizer Privatbesitz. (CHF 4’000.-/6’000.-) (EUR 3’300.-/5’000.-) (USD 4’400.-/6’700.-) 127 Claisse Geneviève 1935 F H, 1970 Acryl auf Leinwand. H 860 mm B 860 mm. Rückseitig zweimal signiert, datiert und betitelt. Provenienz: Schweizer Privatbesitz. (CHF 4’000.-/6’000.-) (EUR 3’300.-/5’000.-) (USD 4’400.-/6’700.-) 129 Réquichot Bernard 1929-1961 F Composition, 1954 Öl auf Leinwand. H 1180 mm B 880 mm. Signiert und datiert. (*CHF 7’000.-/10’000.-) (*EUR 6’000.-/ 8’000.-) (*USD 8’000.-/11’000.-)

130 Cocteau Jean 1889-1963 F Profil d’Orphée aux arabesques, 1959 Pastell. H 650 mm B 500 mm. (Rahmen). Signiert und datiert. Porvenienz: Galerie Leuenberger, Zürich; Schweizer Privatbesitz. Expertise: Schriftliche Authentizitätsbestätigung von Madame Annie Guédras, Paris, 28. November 1995. Das Werk ist unter der Nummer 3033 C registiert. (CHF 3’000.-/5’000.-) (EUR 2’500.-/4’000.-) (USD 3’300.-/5’600.-) 131 Beöthy Étienne 1897-1961 F Sans titre Bronzeplastik, braun patiniert, auf schwarzem Marmorsockel. Postumer Guss. Ohne Sockel: H 500 mm B 50 mm T 50 mm. 4/6. Bezeichnet: “E Beothy”. Giesserstempel: “Blanchet Fondeur”. (*CHF 5’000.-/7’000.-) (*EUR 4’000.-/6’000.-) (*USD 5’600.-/8’000.-)

Kunst Auktion 25. - 27. November 2019, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 03. - 05. Juni 2019, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 19. - 21. November 2018, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 4. - 5. Juni 2018, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 20. - 21. November 2017, Germann Auktionshaus Zürich
Kunst Auktion 21. - 23. November 2016, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 6. - 8. Juni 2016, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 23. - 25. November 2015, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 8. - 10. Juni 2015, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 24. - 26. November 2014, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 2. - 4. Juni 2014, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 25. - 27. November 2013, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 3. - 5. Juni 2013, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 26. - 28. November 2012, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 11. - 13. Juni 2012, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 22. - 24. November 2010, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 16./18./19. November 2009, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 25./27./28. Mai 2009, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 19. - 20. November 2008, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 17. November 2008, Germann Auktionen, Zürich
Kunst Auktion 26./28./29. Mai 2008, Germann Auktionen, Zürich
Kunst Auktion 20. - 22. November 2007, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 19. - 21. Juni 2007, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 21. - 23. November 2006, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 20. - 22. Juni 2006, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 7. - 9. Juni 2005, Germann Auktionshaus, Zürich