vor 1 Jahr

  • Einliefern
  • Aquarelle
  • Art
  • Kunstauktionen

160 Falk Hans 1918-2002

160 Falk Hans 1918-2002 CH Stromboli, 1997 Mischtechnik auf Papier. H 885 mm B 670 mm. (Rahmen). Signiert, datiert und betitelt. Provenienz: Geschenk des Künstlers an den jetzigen Besitzer; Schweizer Privatbesitz. (CHF 2’000.-/4’000.-) (EUR 1’700.-/3’300.-) (USD 2’200.-/4’400.-) 161 Falk Hans 1918-2002 CH Ohne Titel Mischtechnik auf Papier auf Holz. H 1200 mm B 800 mm. (Rahmen). Provenienz: Geschenk des Künstlers an den jetzigen Besitzer; Schweizer Privatbesitz. (CHF 2’000.-/4’000.-) (EUR 1’700.-/3’300.-) (USD 2’200.-/4’400.-)

163 Sironi Mario 1885-1961 I Monito alla vipera, 1921 Recto: Tusche und Bleiweiss, Verso: Bleistiftskizze. H 240 mm B 240 mm. (Rahmen). Signiert. Provenienz: Il Torchio di via Piacenza, Milano; Schweizer Privatbesitz. Expertisen: Fotoexpertise von Willi Macchiati, 3. Juni 1997. (CHF 3’000.-/5’000.-) (EUR 2’500.-/4’000.-) (USD 3’300.-/5’600.-) 162 Carrà Carlo 1881-1966 I Giocatori, 1928 Rötel-Zeichnung. H 290 mm B 300 mm. (Rahmen). Signiert und bezeichnet “128”. Provenienz: Il Torchio di via Piacenza, Milano; Schweizer Privatbesitz. Expertise: Schriftliche Authentizitäsbestätigung von Massimo Carrà, Sohn des Künstlers, Milano, 13. Januar 1998. (CHF 4’000.-/6’000.-) (EUR 3’300.-/5’000.-) (USD 4’400.-/6’700.-) 164 Ceroli Mario 1938 I Le Ninfee, 1996 Objekt. Russisches Pinienholz, bemalt, in Holzkasten. H 590 mm B 570 mm T 160 mm. Provenienz: Galleria Tornabuoni, Firenze; Schweizer Privatbesitz. Expertise: Schriftliche Authentizitätsbestätigung vom Künstler. (CHF 6’000.-/ 9’000.-) (EUR 5’000.-/ 8’000.-) (USD 6’700.-/10’000.-)

Kunst Auktion 25. - 27. November 2019, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 03. - 05. Juni 2019, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 19. - 21. November 2018, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 4. - 5. Juni 2018, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 20. - 21. November 2017, Germann Auktionshaus Zürich
Kunst Auktion 21. - 23. November 2016, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 6. - 8. Juni 2016, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 23. - 25. November 2015, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 8. - 10. Juni 2015, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 24. - 26. November 2014, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 2. - 4. Juni 2014, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 25. - 27. November 2013, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 3. - 5. Juni 2013, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 26. - 28. November 2012, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 11. - 13. Juni 2012, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 22. - 24. November 2010, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 16./18./19. November 2009, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 25./27./28. Mai 2009, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 19. - 20. November 2008, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 17. November 2008, Germann Auktionen, Zürich
Kunst Auktion 26./28./29. Mai 2008, Germann Auktionen, Zürich
Kunst Auktion 20. - 22. November 2007, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 19. - 21. Juni 2007, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 21. - 23. November 2006, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 20. - 22. Juni 2006, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 7. - 9. Juni 2005, Germann Auktionshaus, Zürich