• Einliefern
  • Aquarelle
  • Art
  • Kunstauktionen

165 Dorazio Piero

165 Dorazio Piero 1927-2005 I Senza titolo, 1968 Pastell und Gouache. H 455 mm B 280 mm. (Rahmen). Signiert und datiert. Provenienz: Schweizer Privatbesitz. (CHF 5’000.-/7’000.-) (EUR 4’000.-/6’000.-) (USD 5’600.-/8’000.-) 166 Dorazio Piero 1927-2005 I Senza titolo - Ovale, 1990 Gouache auf handgeschöpftem Papier. H 580 mm B 455 mm. Signiert und datiert. Widmung. Provenienz: vom jetzigen Besitzer direkt beim Künstler erworben; Schweizer Privatbesitz. (CHF 3’000.-/5’000.-) (EUR 2’500.-/4’000.-) (USD 3’300.-/5’600.-)

167 Calderara Antonio 1903-1978 I Senza titolo, 1974 Aquarell. H 150 mm B 150 mm. (Rahmen). Monogrammiert und datiert. Provenienz: Galerie am See, Zug; Schweizer Privatbesitz. (CHF 1’500.-/2’000.-) (EUR 1’300.-/1’700.-) (USD 1’700.-/2’200.-) 168 Arcangelo 1956 I Senza titolo, 1991 Mischtechnik auf Leinwand. H 1130 mm B 1000 mm. Signiert und datiert. Rückseitig monogrammiert und datiert. Provenienz: Galerie Buchmann, Basel; Galerie Werner Bommer, Zürich; Schweizer Privatbesitz. (CHF 3’000.-/5’000.-) (EUR 2’500.-/4’000.-) (USD 3’300.-/5’600.-)