• Einliefern
  • Aquarelle
  • Art
  • Kunstauktionen

180 Mathieu Georges 1921

180 Mathieu Georges 1921 F Sans titre, 1967 Mischtechnik auf Papier. H 500 mm B 650 mm. (Rahmen). Signiert und datiert. Provenienz: Schweizer Privatbesitz. (CHF 7’000.-/10’000.-) (EUR 6’000.-/ 8’000.-) (USD 8’000.-/11’000.-)

Bedeutende Internationale Druckgrafik, Portfolios und Multiples (A - Z) Auktion: Dienstag, 22. November 2011 17.30 Uhr Nr. 201 - 255 Jedes Kunstwerk ist auf unserer Website abgebildet germannauktionen.ch All of the artworks can be viewed on our website germannauctions.com 202 Bill Max 1908-1994 CH Mappe. Acht transcolorationen, 1986 8 Farbserigrafien. Je H 648 mm B 500 mm. Alle Blätter: 75/120. Signiert und datiert. Budapest, forma 5, 1986. In Leinenmappe. Alle Blätter und Mappe sehr guter Zustand. Einzelne Blattecken jeweils minim geknickt. (CHF 2’000.-/4’000.-) (EUR 1’700.-/3’300.-) (USD 2’200.-/4’400.-) 201 Alechinsky Pierre 1927 B S Aspiré, 1988 Farbradierung mit Aquatinta auf Japanpapier. H 685 mm B 685 mm. (Rahmen). 37/70. Signiert, datiert und betitelt. Blindstempel: “2RC”. Guter Zustand, nicht ausgerahmt. Literatur: noch nicht bei Rivière. Drucker: Vigna Antonianina, Roma; Verleger: 2RC Edizioni d’Arte, Roma. (CHF 1’400.-/1’800.-) (EUR 1’200.-/1’500.-) (USD 1’600.-/2’000.-)