vor 1 Jahr

  • Einliefern
  • Aquarelle
  • Art
  • Kunstauktionen

207 Chillida Eduardo

207 Chillida Eduardo 1924-2002 E Ikur, 1968 Holzschnitt. H 655 mm B 510 mm. (Rahmen). 18/50. Signiert. Guter Zustand, nicht ausgerahmt. Im unteren Blattbereich einzelne minime Stockflecken. Literatur: Van der Koelen 68015. Drucker: Fequet et Baudier, Paris; Verleger: Maeght Éditeur, Paris. (CHF 2’500.-/3’500.-) (EUR 2’100.-/2’900.-) (USD 2’800.-/3’900.-) 208 Chillida Eduardo 1924-2002 E Gezna III, 1969 Radierung mit Aquatinta. H 510 mm B 660 mm. (Rahmen). 50/50. Signiert. Guter Zustand, nicht ausgerahmt, Blattränder sichtbar. Ganzes Blatt leicht wellig. Einzelne minime Stockflecken, ausserhalb der Darstellung. Linke untere Ecke Spuren der Montage. Literatur: van der Koelen 69023. Drucker: Arte, Paris; Verleger: Maeght Éditeur, Paris. (CHF 2’500.-/3’500.-) (EUR 2’100.-/2’900.-) (USD 2’800.-/3’900.-)

209 Chillida Eduardo 1924-2002 E Aundi I, 1970 Radierung. H 1205 mm B 1595 mm. (Rahmen.) 40/50. Signiert. Rückseitig betitelt. Guter Zustand, nicht ausgerahmt. Literatur: van der Koelen 70010. Drucker: Arte, Paris; Verleger: Maeght Editeur, Paris. (CHF 18’000.-/22’000.-) (EUR 15’000.-/18’000.-) (USD 20’000.-/24’000.-)

Kunst Auktion 25. - 27. November 2019, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 03. - 05. Juni 2019, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 19. - 21. November 2018, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 4. - 5. Juni 2018, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 20. - 21. November 2017, Germann Auktionshaus Zürich
Kunst Auktion 21. - 23. November 2016, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 6. - 8. Juni 2016, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 23. - 25. November 2015, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 8. - 10. Juni 2015, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 24. - 26. November 2014, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 2. - 4. Juni 2014, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 25. - 27. November 2013, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 3. - 5. Juni 2013, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 26. - 28. November 2012, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 11. - 13. Juni 2012, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 22. - 24. November 2010, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 16./18./19. November 2009, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 25./27./28. Mai 2009, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 19. - 20. November 2008, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 17. November 2008, Germann Auktionen, Zürich
Kunst Auktion 26./28./29. Mai 2008, Germann Auktionen, Zürich
Kunst Auktion 20. - 22. November 2007, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 19. - 21. Juni 2007, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 21. - 23. November 2006, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 20. - 22. Juni 2006, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 7. - 9. Juni 2005, Germann Auktionshaus, Zürich