• Einliefern
  • Aquarelle
  • Art
  • Kunstauktionen

210 Chillida Eduardo

210 Chillida Eduardo 1924-2002 E Bilbao - Mundial, 1982 Serigrafie auf Japanpapier. H 955 mm B 595 mm. 38/150. Signiert. Ganzes Blatt gebräunt. Im unteren Bildbereich einzelne minime Stockflecken. Am oberen Blattrand auf Unterlagekarton montiert. Literatur: van der Koelen 82012. Verleger: Galería Maeght, Barcelona. (*CHF 2’500.-/3’500.-) (*EUR 2’100.-/2’900.-) (*USD 2’800.-/3’900.-) 211 Corbusier Le 1887-1965 CH 1939. Chute de Barcelone, aus “Cortège...”, 1960 Farblithografie. H 710 mm B 1020 mm. (Rahmen). 4/50. Im Stein monogrammiert und datiert. Guter Zustand, nicht ausgerahmt. Literatur: Weber 93. Verleger: Mourlot, Paris. (CHF 2’000.-/2’500.-) (EUR 1’700.-/2’100.-) (USD 2’200.-/2’800.-)

212 Corbusier Le 1887-1965 CH Femme rose, 1932/61 Farblithografie. H 680 mm B 980 mm. (Rahmen). 17/75. Signiert. Blattränder gebräunt und einzelne Wasserflecken, ausserhalb der Darstellung. Einzelne feine Oberflächenkratzer. Literatur: Weber 67. (CHF 4’000.-/6’000.-) (EUR 3’300.-/5’000.-) (USD 4’400.-/6’700.-) 213 Cruz-Diez Carlos 1923 YV Portfolio. Induction Chromatique, 1974/75 6 Farbserigrafien. Je H 750 mm B 750 mm. Alle Blätter: 7/200. Signiert und datiert. Blindstempel: “Editeur Denise René”. Im Impressum nummeriert: 7. Paris, Éditions Denise René, 1975. In bedruckter Kassette. Alle Blätter und Kassette sehr guter Zustand. Drucker: M. Moutashar unter der Aufsicht des Künstlers. (CHF 1’500.-/2’000.-) (EUR 1’300.-/1’700.-) (USD 1’700.-/2’200.-) 214 Cruz-Diez Carlos 1923 YV Portfolio. Couleur additive, 1970/71 8 Farbserigrafien. Je H 750 mm B 750 mm. Alle Blätter: 64/200. Signiert und datiert. Blindstempel: “Editeur Denise René”. Im Impressum nummeriert: 64. Paris, Éditions Denise René, 1971. In bedruckter Kassette. Alle Blätter sehr guter Zustand. Kassette guter Zustand. Drucker: Atelier Marquet, Paris. (CHF 1’500.-/2’000.-) (EUR 1’300.-/1’700.-) (USD 1’700.-/2’200.-)