vor 1 Jahr

  • Einliefern
  • Aquarelle
  • Art
  • Kunstauktionen

219 Graeser Camille

219 Graeser Camille 1892-1980 CH Aus der Ebene bewegt, 1977 Multiple. Acrylglas. H 450 mm B 455 mm. Rückseitig auf Etikette: 15/25. Signiert. Norderstedt bei Hamburg, Meissner Edition, 1977. Sehr guter Zustand. Literatur: Paradowski M 1977.2. Verleger: Edward Meissner, Meissner Edition, Norderstedt bei Hamburg. (CHF 1’500.-/2’500.-) (EUR 1’300.-/2’100.-) (USD 1’700.-/2’800.-) 220 Graeser Camille 1892-1980 CH Aus der Ebene bewegt, 1977 Multiple. Acrylglas. H 450 mm B 455 mm. Rückseitig auf Etikette: 19/25. Signiert. Norderstedt bei Hamburg, Meissner Edition, 1977. Sehr guter Zustand. Literatur: Paradowski M 1977.1. Verleger: Edward Meissner, Meissner Edition, Norderstedt bei Hamburg. (CHF 1’500.-/2’500.-) (EUR 1’300.-/2’100.-) (USD 1’700.-/2’800.-) 221 Hamilton Richard 1922-2011 GB Soft Blue Landscape, 1979 Farbserigrafie und Kollotypie. H 730 mm B 915 mm. (Rahmen). 51/136. Signiert und betitelt. Blatt minim gebräunt. Linker und unterer Blattrand, ausserhalb der Darstellung, Wasserflecken. Literatur: Lullin 114; Waddington 104. Verleger: Waddington Graphics, London. (CHF 2’500.-/3’000.-) (EUR 2’100.-/2’500.-) (USD 2’800.-/3’300.-)

222 Heckel Erich 1883-1970 D Drei Frauen am Wasser, 1923 Holzschnitt. H 450 mm B 370 mm. (Rahmen). Signiert und datiert. Guter Zustand, nicht ausgerahmt. Literatur: Dube 338 II. (CHF 2’500.-/4’500.-) (EUR 2’100.-/3’800.-) (USD 2’800.-/5’000.-) 223 Hirst Damien 1965 GB Chancel, aus “Sanctum”, 2009 Farbheliogravure. H 1190 mm B 1150 mm. Signiert. Rückseitig: 50/59. Sehr guter Zustand. Verleger: The Paragon Press, London. (*CHF 10’000.-/12’000.-) (*EUR 8’000.-/10’000.-) (*USD 11’000.-/13’000.-)

Kunst Auktion 25. - 27. November 2019, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 03. - 05. Juni 2019, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 19. - 21. November 2018, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 4. - 5. Juni 2018, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 20. - 21. November 2017, Germann Auktionshaus Zürich
Kunst Auktion 21. - 23. November 2016, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 6. - 8. Juni 2016, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 23. - 25. November 2015, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 8. - 10. Juni 2015, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 24. - 26. November 2014, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 2. - 4. Juni 2014, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 25. - 27. November 2013, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 3. - 5. Juni 2013, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 26. - 28. November 2012, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 11. - 13. Juni 2012, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 22. - 24. November 2010, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 16./18./19. November 2009, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 25./27./28. Mai 2009, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 19. - 20. November 2008, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 17. November 2008, Germann Auktionen, Zürich
Kunst Auktion 26./28./29. Mai 2008, Germann Auktionen, Zürich
Kunst Auktion 20. - 22. November 2007, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 19. - 21. Juni 2007, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 21. - 23. November 2006, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 20. - 22. Juni 2006, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 7. - 9. Juni 2005, Germann Auktionshaus, Zürich