vor 1 Jahr

  • Einliefern
  • Aquarelle
  • Art
  • Kunstauktionen

230 Lüthi Urs 1947 CH

230 Lüthi Urs 1947 CH Portfolio. Domesticated Universe, 20 Teile für ein Selbstporträt, 1985 20 Radierungen, davon 15 mit Aquatinta. Je H 535 mm B 380 mm. Alle Blätter: 4/7. Signiert und datiert. Im Impressum signiert und nummeriert: “4”. Alle Blätter und Kassette sehr guter Zustand. Literatur: Mason 166 - 185. Drucker: Kupferdruckatelier Peter Kneubühler, Zürich. (*CHF 4’000.-/6’000.-) (*EUR 3’300.-/5’000.-) (*USD 4’400.-/6’700.-) 231 Miró Joan 1893-1983 E Blatt aus “Fusées”, 1959 Farbradierung mit Aquatinta auf Japanpapier. H 280 mm B 375 mm. VI/XV. Signiert. Guter Zustand. Ganzes Blatt minim gebräunt. Literatur: Dupin 250. Drucker: Crommelynck et Dutrou, Paris. (CHF 1’800.-/2’200.-) (EUR 1’500.-/1’800.-) (USD 2’000.-/2’400.-)

232 Miró Joan 1893-1983 E Copa del Mundo de Futbol - España, 1981 Farblithografie. H 945 mm B 598 mm. 38/150. Signiert. Ganzes Blatt gebräunt. Am oberen Blattrand auf Unterlagekarton montiert. Literatur: Mourlot 1250. Verleger: Galería Maeght, Barcelona. (*CHF 3’000.-/4’000.-) (*EUR 2’500.-/3’300.-) (*USD 3’300.-/4’400.-) 233 Miró Joan 1893-1983 E Affiche pour l’éxposition “Miró” Galerie Maeght, Paris, 1978 Farblithografie. H 760 mm B 560 mm. (Rahmen). 68/75. Signiert. Guter Zustand, nicht ausgerahmt. Literatur: Cramer 1171. Drucker: Arte Adrien Maeght, Paris. Verleger: Maeght Éditeur, Paris. (*CHF 5’000.-/7’000.-) (*EUR 4’000.-/6’000.-) (*USD 5’600.-/8’000.-)

Kunst Auktion 25. - 27. November 2019, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 03. - 05. Juni 2019, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 19. - 21. November 2018, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 4. - 5. Juni 2018, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 20. - 21. November 2017, Germann Auktionshaus Zürich
Kunst Auktion 21. - 23. November 2016, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 6. - 8. Juni 2016, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 23. - 25. November 2015, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 8. - 10. Juni 2015, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 24. - 26. November 2014, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 2. - 4. Juni 2014, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 25. - 27. November 2013, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 3. - 5. Juni 2013, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 26. - 28. November 2012, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 11. - 13. Juni 2012, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 22. - 24. November 2010, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 16./18./19. November 2009, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 25./27./28. Mai 2009, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 19. - 20. November 2008, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 17. November 2008, Germann Auktionen, Zürich
Kunst Auktion 26./28./29. Mai 2008, Germann Auktionen, Zürich
Kunst Auktion 20. - 22. November 2007, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 19. - 21. Juni 2007, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 21. - 23. November 2006, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 20. - 22. Juni 2006, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 7. - 9. Juni 2005, Germann Auktionshaus, Zürich