vor 1 Jahr

  • Einliefern
  • Aquarelle
  • Art
  • Kunstauktionen

234 Miró Joan 1893-1983

234 Miró Joan 1893-1983 E Affiche pour l’éxposition “Constellations”, Galerie Berggruen, Paris, 1959 Farblithografie. H 648 mm B 500 mm. (Rahmen). 136/150. Signiert und datiert. Guter Zustand, nicht ausgerahmt, Blattränder sichtbar. Literatur: Mourlot 191. Drucker: Mourlot, Paris. Verleger: Berggruen, Paris. (CHF 2’000.-/3’000.-) (EUR 1’700.-/2’500.-) (USD 2’200.-/3’300.-) 235 Nay Ernst Wilhelm 1902-1968 D Dominant Blau, aus “Europäische Graphik II”, 1964-2 Lithografie in fünf Farben auf Japanpapier. H 750 mm B 530 mm. VI/XXXV. Signiert und datiert. Guter Zustand. Blattränder minim knittrig, ausserhalb der Darstellung. Blattecken leicht geknickt. Literatur: Heise 72. Drucker: Matthieu, Zürich; Verleger: Wolfgang Ketterer, München; Blindstempel: WK (Wolfgang Ketterer). (CHF 1’000.-/1’500.-) (EUR 800.-/1’300.-) (USD 1’100.-/1’700.-)

236 Nicholson Ben 1894-1982 GB Three Goblets, 1967/1968 Radierung. H 333 mm B 268 mm. (Rahmen). 8/50. Signiert und datiert: “1968”. Guter Zustand. Ganzes Blatt minim stockfleckig und minim gebräunt. Literatur: Lafranca 51, abweichendes Format. Drucker: François Lafranca; Verleger: Ben Nicholson und Waddington Graphics. (CHF 2’000.-/3’000.-) (EUR 1’700.-/2’500.-) (USD 2’200.-/3’300.-) 237 Palermo Blinky 1943-1977 D Auto, 1972 Farbsiebdruck und Collage auf Bristolkarton. H 360 mm B 580 mm. 112/150. Signiert, datiert und betitelt. Sehr guter Zustand. Literatur: Jahn 27. (CHF 1’500.-/2’000.-) (EUR 1’300.-/1’700.-) (USD 1’700.-/2’200.-)

Kunst Auktion 25. - 27. November 2019, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 03. - 05. Juni 2019, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 19. - 21. November 2018, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 4. - 5. Juni 2018, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 20. - 21. November 2017, Germann Auktionshaus Zürich
Kunst Auktion 21. - 23. November 2016, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 6. - 8. Juni 2016, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 23. - 25. November 2015, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 8. - 10. Juni 2015, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 24. - 26. November 2014, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 2. - 4. Juni 2014, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 25. - 27. November 2013, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 3. - 5. Juni 2013, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 26. - 28. November 2012, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 11. - 13. Juni 2012, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 22. - 24. November 2010, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 16./18./19. November 2009, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 25./27./28. Mai 2009, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 19. - 20. November 2008, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 17. November 2008, Germann Auktionen, Zürich
Kunst Auktion 26./28./29. Mai 2008, Germann Auktionen, Zürich
Kunst Auktion 20. - 22. November 2007, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 19. - 21. Juni 2007, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 21. - 23. November 2006, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 20. - 22. Juni 2006, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 7. - 9. Juni 2005, Germann Auktionshaus, Zürich