vor 1 Jahr

  • Einliefern
  • Aquarelle
  • Art
  • Kunstauktionen

238 Peyton Elizabeth

238 Peyton Elizabeth 1965 USA Charcoal Ben, 2004 Aquatinta. H 770 mm B 580 mm. 22/30. Signiert und datiert. Sehr guter Zustand. (*CHF 3’500.-/4’000.-) (*EUR 2’900.-/3’300.-) (*USD 3’900.-/4’400.-) 239 Picasso Pablo 1881-1973 E Deux femmes nues, dont une dans un arbre, 1931, um 1934 Radierung. H 583 mm B 446 mm. (Rahmen). 72/100. Signiert mit Tusche in Sepia. Ganzes Blatt stockfleckig. Lichtrand. Literatur: Geiser 204 B b; Bloch 234. (CHF 3’000.-/5’000.-) (EUR 2’500.-/4’000.-) (USD 3’300.-/5’600.-)

240 Picasso Pablo 1881-1973 E Vieux sculpteur et modèle assoupi avec un groupe sculpté représentant de chevaux luttant, 1933 Radierung. H 385 mm B 505 mm. Signiert. Auflage: 50 Exemplare. Guter Zustand. Minimer Lichtrand. Literatur: Geiser 326 B c; Bloch 173. (*CHF 14’000.-/16’000.-) (*EUR 12’000.-/13’000.-) (*USD 16’000.-/18’000.-)

Kunst Auktion 25. - 27. November 2019, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 03. - 05. Juni 2019, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 19. - 21. November 2018, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 4. - 5. Juni 2018, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 20. - 21. November 2017, Germann Auktionshaus Zürich
Kunst Auktion 21. - 23. November 2016, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 6. - 8. Juni 2016, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 23. - 25. November 2015, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 8. - 10. Juni 2015, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 24. - 26. November 2014, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 2. - 4. Juni 2014, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 25. - 27. November 2013, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 3. - 5. Juni 2013, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 26. - 28. November 2012, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 11. - 13. Juni 2012, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 22. - 24. November 2010, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 16./18./19. November 2009, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 25./27./28. Mai 2009, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 19. - 20. November 2008, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 17. November 2008, Germann Auktionen, Zürich
Kunst Auktion 26./28./29. Mai 2008, Germann Auktionen, Zürich
Kunst Auktion 20. - 22. November 2007, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 19. - 21. Juni 2007, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 21. - 23. November 2006, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 20. - 22. Juni 2006, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 7. - 9. Juni 2005, Germann Auktionshaus, Zürich