• Einliefern
  • Aquarelle
  • Art
  • Kunstauktionen

238 Peyton Elizabeth

238 Peyton Elizabeth 1965 USA Charcoal Ben, 2004 Aquatinta. H 770 mm B 580 mm. 22/30. Signiert und datiert. Sehr guter Zustand. (*CHF 3’500.-/4’000.-) (*EUR 2’900.-/3’300.-) (*USD 3’900.-/4’400.-) 239 Picasso Pablo 1881-1973 E Deux femmes nues, dont une dans un arbre, 1931, um 1934 Radierung. H 583 mm B 446 mm. (Rahmen). 72/100. Signiert mit Tusche in Sepia. Ganzes Blatt stockfleckig. Lichtrand. Literatur: Geiser 204 B b; Bloch 234. (CHF 3’000.-/5’000.-) (EUR 2’500.-/4’000.-) (USD 3’300.-/5’600.-)

240 Picasso Pablo 1881-1973 E Vieux sculpteur et modèle assoupi avec un groupe sculpté représentant de chevaux luttant, 1933 Radierung. H 385 mm B 505 mm. Signiert. Auflage: 50 Exemplare. Guter Zustand. Minimer Lichtrand. Literatur: Geiser 326 B c; Bloch 173. (*CHF 14’000.-/16’000.-) (*EUR 12’000.-/13’000.-) (*USD 16’000.-/18’000.-)