vor 1 Jahr

  • Einliefern
  • Aquarelle
  • Art
  • Kunstauktionen

249 Tàpies Antoni 1923

249 Tàpies Antoni 1923 E La grande grise, 1968 Farblithografie. H 1495 mm B 1070 mm. (Rahmen). 21/75. Signiert. Mittelbugfalz. Guter Zustand, nicht ausgerahmt. Literatur: Galfetti 159. Drucker: Arte, A. Maeght, Paris. Verleger: Maeght Editeur, Paris. (*CHF 6’000.-/7’000.-) (*EUR 5’000.-/6’000.-) (*USD 6’700.-/8’000.-) 250 Vasarely Victor 1908-1997 H Sans titre, 1968 Multiple. Farbserigrafie auf Aluminium. H 640 mm B 640 mm. Eingeritzte Signatur. Epreuve d’artiste. Gesamtauflage: 250 Exemplare. Teilweise Schmutzflecken und Kratzer an Oberfläche, mit Farbverlust. Expertise: Authentizitätsbestätigung von Pierre Vasarely, Aix-en-Provence, 26. août 1997. (*CHF 2’000.-/3’000.-) (*EUR 1’700.-/2’500.-) (*USD 2’200.-/3’300.-)

251 Vital Not 1948 CH Portfolio. El Maktoub Maktoub, 1990 5 Radierungen mit Aquatinta. Je H 470 mm B 380 mm. Blatt “E”: H.C. Signiert und datiert. Alle Blätter rückseitig in der Reihenfolge bezeichnet: “A-E”. New York, Baron/Boisanté Editions, 1990. In Leinenmappe. Alle Blätter und Mappe sehr guter Zustand. Drucker: Piero Crommelynck, Paris. (*CHF 2’500.-/3’500.-) (*EUR 2’100.-/2’900.-) (*USD 2’800.-/3’900.-) 252 Vital Not 1948 CH Portfolio. Notes, too, 1994 7 Radierungen mit Aquatinta. Je H 520 mm B 430 mm. Alle Blätter: 1/27. Signiert und datiert. New York, Baron/Boisanté Editions, 1994. In Leinenmappe. Alle Blätter und Mappe in sehr gutem Zustand. Drucker: Harlan & Weaver Intaglio, New York. (*CHF 5’000.-/7’000.-) (*EUR 4’000.-/6’000.-) (*USD 5’600.-/8’000.-)

Kunst Auktion 03. - 05. Juni 2019, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 19. - 21. November 2018, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 4. - 5. Juni 2018, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 20. - 21. November 2017, Germann Auktionshaus Zürich
Kunst Auktion 21. - 23. November 2016, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 6. - 8. Juni 2016, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 23. - 25. November 2015, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 8. - 10. Juni 2015, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 24. - 26. November 2014, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 2. - 4. Juni 2014, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 25. - 27. November 2013, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 3. - 5. Juni 2013, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 26. - 28. November 2012, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 11. - 13. Juni 2012, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 22. - 24. November 2010, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 16./18./19. November 2009, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 25./27./28. Mai 2009, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 19. - 20. November 2008, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 17. November 2008, Germann Auktionen, Zürich
Kunst Auktion 26./28./29. Mai 2008, Germann Auktionen, Zürich
Kunst Auktion 20. - 22. November 2007, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 19. - 21. Juni 2007, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 21. - 23. November 2006, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 20. - 22. Juni 2006, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 7. - 9. Juni 2005, Germann Auktionshaus, Zürich