vor 10 Monaten

  • Einliefern
  • Aquarelle
  • Art
  • Kunstauktionen

255 Wesselmann Tom

255 Wesselmann Tom 1931-2004 USA Judy on a Blue Blanket, 2000 Farbserigrafie. H 700 mm B 920 mm. (Rahmen). PP 1/20. Signiert. Guter Zustand, nicht ausgerahmt. (*CHF 10’000.-/14’000.-) (*EUR 8’000.-/12’000.-) (*USD 11’000.-/16’000.-)

Internationale Druckgrafik, Portfolios, Multiples und Kunstbücher (A - Z) Auktion: Dienstag, 22. November 2011 18.00 Uhr Nr. 301 - 650 Jedes Kunstwerk ist auf unserer Website abgebildet germannauktionen.ch All of the artworks can be viewed on our website germannauctions.com 301 Ackermann Max 1887-1975 D Ohne Titel, 1958 Farblithografie. H 700 mm B 505 mm. 42/100. Signiert und datiert. (CHF 300.-/500.-) (EUR 250.-/400.-) (USD 330.-/560.-) 302 Adami Valerio 1935-2005 I Cafe Farbradierung mit Aquatinta. H 905 mm B 630 mm. (Rahmen). 30/75. Signiert. (CHF 200.-/400.-) (EUR 170.-/330.-) (USD 220.-/440.-) 303 Agam Yaacov 1928 IL Ohne Titel Farbserigrafie. H 720 mm B 750 mm. 121/200. Signiert. (CHF 200.-/300.-) (EUR 170.-/250.-) (USD 220.-/330.-) 304 Agam Yaacov 1928 IL Portfolio. Hommage à g.b., 1973 5 Serigrafien, davon 3 farbig. Je H 640 mm B 895 mm. Alle Blätter: 14/200. Signiert. 3 Blätter Blindstempel: “Editeur Denise René”. Im Impressum nummeriert: 14/200. Paris, Éditions Denise René, 1973. In bedruckter Kassette. (CHF 1’000.-/1’500.-) (EUR 800.-/1’300.-) (USD 1’100.-/1’700.-) 305 Alechinsky Pierre 1927 B Naissance d’Eros Holzschnitt. H 755 mm B 630 mm. 86/150. Signiert und betitelt. Literatur: nicht bei Rivière. (CHF 200.-/300.-) (EUR 170.-/250.-) (USD 220.-/330.-) 306 Alviani Getulio 1939 I 3 Blätter aus “9 x 5 konkret”, 1973 Farbserigrafien. Je H 600 mm B 600 mm. Alle Blätter signiert und nummeriert. Auflage: 200 Exemplare. (3). (CHF 300.-/400.-) (EUR 250.-/330.-) (USD 330.-/440.-) 307 Antes Horst 1936 D 3 Blätter: Paar mit toter Figur, 1965; Grosses Stilleben mit Kopf, 1965; Hockende Figur im Kasten, 1967 Farblithografien. Diverse Formate. Probeabzüge. Alle Blätter signiert. Literatur: Lutze 338 a, 421, 552. (3). (CHF 300.-/400.-) (EUR 250.-/330.-) (USD 330.-/440.-) 308 Antes Horst 1936 D 2 Blätter: Figur mit erhobenen Armen, 1966; Weibliche Figur mit Boa, 1966 Farblithografien. Je H 650 mm B 505 mm. Probeabzüge. Beide Blätter signiert. Literatur: Lutze 445, 446. (2). (CHF 300.-/400.-) (EUR 250.-/330.-) (USD 330.-/440.-) 309 Antes Horst 1936 D 2 Blätter: Kopf auf Rädern, 1967; Zürcher-Kopf, 1967 Farblithografien. H 495 mm B 650 mm; H 650 mm B 495 mm. Probeabzüge. Beide Blätter signiert. Literatur: Lutze 495, 553. (2). (CHF 300.-/400.-) (EUR 250.-/330.-) (USD 330.-/440.-) 310 Antes Horst 1936 D 2 Blätter: Figur mit zwei Wunden, 1970; Porträt mit blauer Kugel, 1971 Farblithografien. H 750 mm B 560 mm; H 575 mm B 755 mm. Probeabzüge. Beide Blätter signiert. Ein Blatt datiert. Literatur: Lutze 647, 667. (2). (CHF 300.-/400.-) (EUR 250.-/330.-) (USD 330.-/440.-) 311 Antes Horst 1936 D 2 Blätter: Blatt aus “Anrufung zum Preis einer Königin”, 1965/66; Porträt dreiäugig, 1973 Farblithografien. H 840 mm B 595 mm; H 340 mm B 260 mm. Probe; Probe. Beide Blätter signiert. Ein Blatt datiert. Literatur: Lutze 430 a, 750 (2). (2). (CHF 300.-/400.-) (EUR 250.-/330.-) (USD 330.-/440.-)

Kunst Auktion 19. - 21. November 2018, Germann Auktionshaus, Zürich
Plakat Auktion 1. Dezember 2018, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 4. - 5. Juni 2018, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 20. - 21. November 2017, Germann Auktionshaus Zürich
Kunst Auktion 21. - 23. November 2016, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 6. - 8. Juni 2016, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 23. - 25. November 2015, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 8. - 10. Juni 2015, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 24. - 26. November 2014, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 2. - 4. Juni 2014, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 25. - 27. November 2013, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 3. - 5. Juni 2013, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 26. - 28. November 2012, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 11. - 13. Juni 2012, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 22. - 24. November 2010, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 16./18./19. November 2009, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 25./27./28. Mai 2009, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 19. - 20. November 2008, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 17. November 2008, Germann Auktionen, Zürich
Kunst Auktion 26./28./29. Mai 2008, Germann Auktionen, Zürich
Kunst Auktion 20. - 22. November 2007, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 19. - 21. Juni 2007, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 21. - 23. November 2006, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 20. - 22. Juni 2006, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 7. - 9. Juni 2005, Germann Auktionshaus, Zürich