• Einliefern
  • Aquarelle
  • Art
  • Kunstauktionen

712 Beer Sue de 1973 USA

712 Beer Sue de 1973 USA Untitled Film Still, aus “The Dark Hearts”, 2003 C-Print auf Aluminium. H 762 mm B 1016 mm. Rückseitig auf Etikette typografisch nummeriert: 2/6. Provenienz: Sandroni Rey Gallery, Los Angeles; Schweizer Privatbesitz. (CHF 2’000.-/3’000.-) (EUR 1’700.-/2’500.-) (USD 2’200.-/3’300.-) 713 Beer Sue de 1973 USA Untitled Film Still, aus “Hans and Grete (Cradle of Filth)”, 2002 C-Print auf Aluminium. H 762 mm B 1016 mm. Rückseitig auf Etikette typografisch nummeriert: 2/6. Provenienz: Sandroni Rey Gallery, Los Angeles; Schweizer Privatbesitz. (CHF 2’000.-/3’000.-) (EUR 1’700.-/2’500.-) (USD 2’200.-/3’300.-)

714 Bischof Werner 1916-1954 CH Bauernschenke in der Puszta, Ungarn, 1947 Späterer Silbergelatineabzug. H 300 mm B 400 mm. Rückseitig Copyrightstempel: “Werner Bischof Estate”, von Marco Bischof signiert und mit handschriftlich eingetragener Archivnummer: 010911. Copyrightstempel: “Werner Bischof - Magnum”. (CHF 1’500.-/2’000.-) (EUR 1’300.-/1’700.-) (USD 1’700.-/2’200.-) 715 Bischof Werner 1916-1954 CH Getreideumlad, Calcutta, Indien, 1951 Späterer Silbergelatineabzug. H 300 mm B 400 mm. Rückseitig Copyrightstempel: “Werner Bischof Estate”, von Marco Bischof signiert und mit handschriftlich eingetragener Archivnummer: 020911. (CHF 1’500.-/2’000.-) (EUR 1’300.-/1’700.-) (USD 1’700.-/2’200.-) 716 Bischof Werner 1916-1954 CH Ped Xing, New York City, USA, 1953 Späterer Silbergelatineabzug. H 400 mm B 500 mm. Rückseitig Copyrightstempel: “Werner Bischof Estate”, von Marco Bischof signiert und mit handschriftlich eingetragener Archivnummer: 030911. (CHF 1’500.-/2’000.-) (EUR 1’300.-/1’700.-) (USD 1’700.-/2’200.-)