vor 1 Jahr

  • Einliefern
  • Aquarelle
  • Art
  • Kunstauktionen

717 Breuning Olaf 1970

717 Breuning Olaf 1970 CH Knights, 2001 C-Print auf Aluminium, laminiert. H 800 mm B 1000 mm. Rückseitig auf Etikette: Signiert und betitelt. Typografisch nummeriert: 1/10. Gesamtauflage: 10 + 2 e.a. Provenienz: Ars Futura Galerie, Zürich; Schweizer Privatbesitz. (CHF 2’500.-/3’000.-) (EUR 2’100.-/2’500.-) (USD 2’800.-/3’300.-) 718 Burkhard Balthasar 1944-2010 CH Schnecke, 1991-92 Heliogravur. H 455 mm B 315 mm. 79/125. Signiert und datiert. (CHF 200.-/300.-) (EUR 170.-/250.-) (USD 220.-/330.-) 719 Burkhard Balthasar 1944-2010 CH Ohne Titel (Landschaft), 1969 Vintage. Silbergelatineabzug auf Holz montiert. H 600 mm B 425 mm. (Rahmen). Rückseitig Adressetikette des Künstlers. Literatur: CAMERA, Heft Nr. 5, Mai 1971. Seite 10, Abbildung. (CHF 3’000.-/5’000.-) (EUR 2’500.-/4’000.-) (USD 3’300.-/5’600.-)

720 Burkhard Balthasar 1944-2010 CH Die ersten hundert Tage der siebziger Jahre 1970 Vintage. Silbergelatineabzug. H 425 mm B 547 mm. Recto blauer Stempel: “Balthasar Burkhard, Die ersten hundert ...”. Gebrauchspuren. (CHF 1’500.-/2’000.-) (EUR 1’300.-/1’700.-) (USD 1’700.-/2’200.-) 721 Burkhard Balthasar 1944-2010 CH Mappe. Alpen, 1994 6 Heliogravuren. Je H 650 mm B 490 mm. Alle Blätter: 15/50. Signiert. Im Impressum nummeriert: 15. In Halbleinen-Mappe. Anmerkung: Je 3 Heliogravuren Hoch- bzw. Querformat. (CHF 3’500.-/4’500.-) (EUR 2’900.-/3’800.-) (USD 3’900.-/5’000.-) 722 + 723 Kein Lot

Kunst Auktion 03. - 05. Juni 2019, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 19. - 21. November 2018, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 4. - 5. Juni 2018, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 20. - 21. November 2017, Germann Auktionshaus Zürich
Kunst Auktion 21. - 23. November 2016, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 6. - 8. Juni 2016, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 23. - 25. November 2015, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 8. - 10. Juni 2015, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 24. - 26. November 2014, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 2. - 4. Juni 2014, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 25. - 27. November 2013, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 3. - 5. Juni 2013, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 26. - 28. November 2012, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 11. - 13. Juni 2012, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 22. - 24. November 2010, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 16./18./19. November 2009, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 25./27./28. Mai 2009, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 19. - 20. November 2008, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 17. November 2008, Germann Auktionen, Zürich
Kunst Auktion 26./28./29. Mai 2008, Germann Auktionen, Zürich
Kunst Auktion 20. - 22. November 2007, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 19. - 21. Juni 2007, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 21. - 23. November 2006, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 20. - 22. Juni 2006, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 7. - 9. Juni 2005, Germann Auktionshaus, Zürich