vor 1 Jahr

  • Einliefern
  • Aquarelle
  • Art
  • Kunstauktionen

737 Keiser Daniela 1963

737 Keiser Daniela 1963 CH Spazieren II, 2000 Serie von 8 C-Prints. Je H 300 mm B 410 mm. (Alle gerahmt). Ein Abzug rückseitig: 1/3. Signiert. (8). (CHF 1’200.-/1’500.-) (EUR 1’000.-/1’300.-) (USD 1’300.-/1’700.-) 738 Kelley Mike 1954 USA Blackout (Detroit River), Detail: Panel 1, 2001/2011 C-Print. H 304 mm B 304 mm. Rückseitig auf Etikette: Signiert. Typografisch datiert, betitelt und nummeriert: 44/100. (CHF 350.-/450.-) (EUR 290.-/380.-) (USD 390.-/500.-) 740 Lesueur Natacha 1971 F Sans titre, 2002 C-Print. H 280 mm B 610 mm. Rückseitig auf Etikette: 6/40. Typografisch betitelt und datiert. (CHF 1’000.-/1’400.-) (EUR 800.-/1’200.-) (USD 1’100.-/1’600.-) 739 Kiarostami Abbas 1940 IR Rain, 2007-2008 Digital-Druck auf Leinwand. H 1035 mm B 1535 mm. Rückseitig auf Etikette typografisch signiert, datiert und betitelt. Auflage: 2 Exemplare. (CHF 20’000.-/24’000.-) (EUR 17’000.-/20’000.-) (USD 22’000.-/27’000.-) Provenienz: vom jetzigen Besitzer direkt beim Künstler erworben; Schweizer Privatbesitz. Ausstellung: De Primi Fine Art SA Lugano, La polifonia de mondo, fotografie 1964-2000, 4. Mai - 29. Juni, 2000. Literatur: Abbas Kiarostami, Christian Boltanski. Pluie et vent. Editions Gallimard, 2008. Seite 106, Abbildung.

741 Lucana (Ana Lucia Pérez Tobón) 1960 COL Sin título, 2010 Inkjetprint. H 800 mm B 565 mm. Rückseitig: 1/20. Signiert und datiert. Copyrightstempel. (CHF 1’000.-/1’500.-) (EUR 800.-/1’300.-) (USD 1’100.-/1’700.-)

Kunst Auktion 25. - 27. November 2019, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 03. - 05. Juni 2019, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 19. - 21. November 2018, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 4. - 5. Juni 2018, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 20. - 21. November 2017, Germann Auktionshaus Zürich
Kunst Auktion 21. - 23. November 2016, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 6. - 8. Juni 2016, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 23. - 25. November 2015, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 8. - 10. Juni 2015, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 24. - 26. November 2014, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 2. - 4. Juni 2014, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 25. - 27. November 2013, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 3. - 5. Juni 2013, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 26. - 28. November 2012, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 11. - 13. Juni 2012, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 22. - 24. November 2010, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 16./18./19. November 2009, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 25./27./28. Mai 2009, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 19. - 20. November 2008, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 17. November 2008, Germann Auktionen, Zürich
Kunst Auktion 26./28./29. Mai 2008, Germann Auktionen, Zürich
Kunst Auktion 20. - 22. November 2007, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 19. - 21. Juni 2007, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 21. - 23. November 2006, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 20. - 22. Juni 2006, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 7. - 9. Juni 2005, Germann Auktionshaus, Zürich