• Einliefern
  • Aquarelle
  • Art
  • Kunstauktionen

737 Keiser Daniela 1963

737 Keiser Daniela 1963 CH Spazieren II, 2000 Serie von 8 C-Prints. Je H 300 mm B 410 mm. (Alle gerahmt). Ein Abzug rückseitig: 1/3. Signiert. (8). (CHF 1’200.-/1’500.-) (EUR 1’000.-/1’300.-) (USD 1’300.-/1’700.-) 738 Kelley Mike 1954 USA Blackout (Detroit River), Detail: Panel 1, 2001/2011 C-Print. H 304 mm B 304 mm. Rückseitig auf Etikette: Signiert. Typografisch datiert, betitelt und nummeriert: 44/100. (CHF 350.-/450.-) (EUR 290.-/380.-) (USD 390.-/500.-) 740 Lesueur Natacha 1971 F Sans titre, 2002 C-Print. H 280 mm B 610 mm. Rückseitig auf Etikette: 6/40. Typografisch betitelt und datiert. (CHF 1’000.-/1’400.-) (EUR 800.-/1’200.-) (USD 1’100.-/1’600.-) 739 Kiarostami Abbas 1940 IR Rain, 2007-2008 Digital-Druck auf Leinwand. H 1035 mm B 1535 mm. Rückseitig auf Etikette typografisch signiert, datiert und betitelt. Auflage: 2 Exemplare. (CHF 20’000.-/24’000.-) (EUR 17’000.-/20’000.-) (USD 22’000.-/27’000.-) Provenienz: vom jetzigen Besitzer direkt beim Künstler erworben; Schweizer Privatbesitz. Ausstellung: De Primi Fine Art SA Lugano, La polifonia de mondo, fotografie 1964-2000, 4. Mai - 29. Juni, 2000. Literatur: Abbas Kiarostami, Christian Boltanski. Pluie et vent. Editions Gallimard, 2008. Seite 106, Abbildung.

741 Lucana (Ana Lucia Pérez Tobón) 1960 COL Sin título, 2010 Inkjetprint. H 800 mm B 565 mm. Rückseitig: 1/20. Signiert und datiert. Copyrightstempel. (CHF 1’000.-/1’500.-) (EUR 800.-/1’300.-) (USD 1’100.-/1’700.-)