vor 1 Jahr

  • Einliefern
  • Aquarelle
  • Art
  • Kunstauktionen

771 Struth Thomas 1954 D

771 Struth Thomas 1954 D String Handling, SolarWorld, Freiberg, 2011 Inkjet-Print. H 420 mm B 595 mm. Rückseitig: 62/80. Signiert, datiert und betitelt. Edition für Whitechapel Gallery, London. (CHF 1’000.-/1’400.-) (EUR 800.-/1’200.-) (USD 1’100.-/1’600.-) 772 Ulay 1943 D 9 Polaroids: Ohne Titel, 1974 Serie von 9 Polaroids. Je H 75 mm B 100 mm. Ein Polaroid signiert, datiert und bezeichnet: “13”. (9). (CHF 3’000.-/5’000.-) (EUR 2’500.-/4’000.-) (USD 3’300.-/5’600.-) 773 Vogt Christian 1946 CH Ohne Titel, aus “Onlookers Series”, 1977/78 C-Print, 1980. H 405 mm B 507 mm. (Rahmen). Rückseitig: 9/25. Signiert und datiert. Recto/verso blauer Copyightstempel. Literatur: M.C. Sigrist. Christian Vogt. Schaffhausen, Verlag Photographie, 1982. (CHF 800.-/1’200.-) (EUR 700.-/1’000.-) (USD 900.-/1’300.-) 774 Vogt Christian 1946 CH 4 Fotografien aus “Frame Series”, 1975/1976 4 Blue toned Fotografien. Je ca. H 205 mm B 255 mm. (Alle gerahmt). Alle Blätter signiert, datiert und nummeriert. Mit schwarzem Copyrightstempel. Gesamtauflage: 25 Exemplare. (4). (CHF 1’500.-/2’000.-) (EUR 1’300.-/1’700.-) (USD 1’700.-/2’200.-) 775 Vogt Christian 1946 CH Pascal Brügger, aus “Chorea”, 1999 C-Print hinter Glas. H 700 mm B 1600 mm. Rückseitig auf Etikette: 1/3. Signiert und datiert. Provenienz: Galerie zur Stockeregg, Zürich; Schweizer Privatbesitz. (CHF 3’000.-/5’000.-) (EUR 2’500.-/4’000.-) (USD 3’300.-/5’600.-)

776 Wolf Michael 1954 D Architecture of Density # 42, 2005 C-Print. H 1200 mm B 1510 mm. (Rahmen). Rückseitig signiert, datiert und betitelt. Auflage: 6 Exemplare. Provenienz: Robert Koch Gallery, San Francisco; Schweizer Privatbesitz. (CHF 10’000.-/15’000.-) (EUR 8’000.-/13’000.-) (USD 11’000.-/17’000.-)

Kunst Auktion 03. - 05. Juni 2019, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 19. - 21. November 2018, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 4. - 5. Juni 2018, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 20. - 21. November 2017, Germann Auktionshaus Zürich
Kunst Auktion 21. - 23. November 2016, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 6. - 8. Juni 2016, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 23. - 25. November 2015, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 8. - 10. Juni 2015, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 24. - 26. November 2014, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 2. - 4. Juni 2014, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 25. - 27. November 2013, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 3. - 5. Juni 2013, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 26. - 28. November 2012, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 11. - 13. Juni 2012, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 22. - 24. November 2010, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 16./18./19. November 2009, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 25./27./28. Mai 2009, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 19. - 20. November 2008, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 17. November 2008, Germann Auktionen, Zürich
Kunst Auktion 26./28./29. Mai 2008, Germann Auktionen, Zürich
Kunst Auktion 20. - 22. November 2007, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 19. - 21. Juni 2007, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 21. - 23. November 2006, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 20. - 22. Juni 2006, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 7. - 9. Juni 2005, Germann Auktionshaus, Zürich