• Einliefern
  • Aquarelle
  • Art
  • Kunstauktionen

827 Lackovic Ivan

827 Lackovic Ivan 1931-2004 HR Dorfbild mit Kirchgang, 1973 Tintenfeder-Zeichnung. H 295 mm B 415 mm. Signiert und datiert. Widmung. (CHF 200.-/400.-) (EUR 170.-/330.-) (USD 220.-/440.-) 828 Lippstreu Alexis 1972 F Frau, 2003 Bleistiftzeichnung. H 210 mm B 298 mm. (CHF 200.-/300.-) (EUR 170.-/250.-) (USD 220.-/330.-) 829 Louden Albert 1942 GB Untitled, 1981 Aquarell und Kohle auf Papier. H 418 mm B 300 mm. Signiert und datiert. Rückseitig signiert und datiert. (CHF 800.-/1’000.-) (EUR 700.-/ 800.-) (USD 900.-/1’100.-) 822 Held Margarethe 1894-1981 D Zwei Köpfe 2-teilig: Pastell auf Papier. Je H 420 mm B 280 mm. (Rahmen). Beide Blätter monogrammiert. Provenienz: Schweizer Privatbesitz. (CHF 1’500.-/2’000.-) (EUR 1’300.-/1’700.-) (USD 1’700.-/2’200.-) 823 Hermel Michel 1934 F Dans le parc, um 1965 Öl auf Leinwand. H 240 mm B 350 mm. Signiert. (CHF 200.-/400.-) (EUR 170.-/330.-) (USD 220.-/440.-) 824 Hermel Michel 1934 F Village en hiver, um 1965 Öl auf Leinwand. H 240 mm B 330 mm. Signiert. (CHF 200.-/400.-) (EUR 170.-/330.-) (USD 220.-/440.-) 825 Koczy Rosmarie Inge 1939-2007 D Ohne Titel, 2006 Recto: Tintenfeder-Zeichnung, verso: handschriftlicher Text. H 355 mm B 273 mm. Rückseitig signiert und datiert. (CHF 700.-/ 900.-) (EUR 600.-/ 800.-) (USD 800.-/1’000.-) 826 Krüsi Hans 1920-1995 CH Ohne Titel Recto/verso: Mischtechnik auf Kartonschuber. H 240 mm B 220 mm T 20 mm. Monogrammiert. (CHF 400.-/600.-) (EUR 330.-/500.-) (USD 440.-/670.-) 830 Louden Albert 1942 GB Untitled, 1994 Aquarell und Kohle auf Papier. H 400 mm B 305 mm. Rückseitig signiert und datiert. (CHF 800.-/1’000.-) (EUR 700.-/ 800.-) (USD 900.-/1’100.-) 831 Nadau Jean-Pierre 1963 F Turlupointu, 2000 Tuschfeder-Zeichnung. H 300 mm B 400 mm. Rückseitig datiert und betitelt. (CHF 450.-/550.-) (EUR 380.-/460.-) (USD 500.-/610.-) 832 Nimczewski Helmut 1939 CH Velofahrer, 2002 Farbige Filzstift-Zeichnung. H 420 mm B 593 mm. Signiert und zweimal datiert. (CHF 700.-/ 900.-) (EUR 600.-/ 800.-) (USD 800.-/1’000.-) 833 Plaskocinski Jan 1919-1993 PL Zwei Tiger, 1967 Öl auf Karton. H 425 mm B 505 mm. Signiert und datiert. (CHF 300.-/500.-) (EUR 250.-/400.-) (USD 330.-/560.-) 834 Ploos van Amstel Han 1926-2004 NL Ohne Titel, 2001 Mischtechnik auf Papier. H 297 mm B 420 mm. Rückseitig signiert und datiert. (CHF 400.-/600.-) (EUR 330.-/500.-) (USD 440.-/670.-) 835 Ploos van Amstel Han 1926-2004 NL Ohne Titel, 200 Mischtechnik auf Papier. H 270 mm B 220 mm. (CHF 350.-/450.-) (EUR 290.-/380.-) (USD 390.-/500.-)

842 Sekulic Sava 1902-1989 HR Mutter und zwei Töchter, 1971 Mischtechnik auf Karton. H 420 mm B 590 mm. Provenienz: vom jetzigen Besitzer direkt beim Künstler erworben; Schweizer Privatbesitz. (CHF 2’000.-/3’000.-) (EUR 1’700.-/2’500.-) (USD 2’200.-/3’300.-) 836 Potter Valerie 1954 GB Untitled, 2002 Farbstift-Zeichnung. H 210 mm B 300 mm. Monogrammiert und datiert. (CHF 300.-/400.-) (EUR 250.-/330.-) (USD 330.-/440.-) 837 Raugei Marco 1958-2006 I Queste sono gli occhiali e i cortelli, 1999 Filzstift-Zeichnung. H 350 mm B 500 mm. Signiert, datiert und betitelt. (CHF 700.-/ 900.-) (EUR 600.-/ 800.-) (USD 800.-/1’000.-) 838 Robillard André 1932 F Le cobra indien, 2005 Farbige Filzstift-Zeichnung. H 500 mm B 650 mm. Signiert und betitelt. (CHF 500.-/700.-) (EUR 400.-/600.-) (USD 560.-/800.-) 839 Robillard André 1932 F U.S. Air Force Chasseur Bombardiers, 2005 Farbige Filzstift-Zeichnung. H 500 mm B 650 mm. Signiert und betitelt. (CHF 500.-/700.-) (EUR 400.-/600.-) (USD 560.-/800.-) 840 Saxer Philippe 1965 CH Ohne Titel, 2008 Gouache. H 410 mm B 310 mm. Signiert und datiert. (CHF 350.-/450.-) (EUR 290.-/380.-) (USD 390.-/500.-) 841 Schmidt Arnold 1959 A Figur, 1997 Mischtechnik auf Papier. H 208 mm B 148 mm. Signiert. (CHF 350.-/450.-) (EUR 290.-/380.-) (USD 390.-/500.-) 843 Sekulic Sava 1902-1989 HR Badende Kühe, 1972 Gouache auf Karton. H 665 mm B 450 mm. Signiert. Provenienz: vom jetzigen Besitzer direkt beim Künstler erworben; Schweizer Privatbesitz. (CHF 2’000.-/3’000.-) (EUR 1’700.-/2’500.-) (USD 2’200.-/3’300.-)