vor 1 Jahr

  • Einliefern
  • Aquarelle
  • Art
  • Kunstauktionen

950 Cahn Marcelle

950 Cahn Marcelle 1895-1981 F Sans titre, 1970 Collage auf Pergamentpapier. H 130 mm B 105 mm. (Rahmen). Signiert und datiert. Provenienz: Schweizer Privatbesitz. (CHF 500.-/700.-) (EUR 400.-/600.-) (USD 560.-/800.-) 951 Cahn Marcelle 1895-1981 F Sans titre Collage auf Papier. H 160 mm B 180 mm. (Rahmen). Zweimal signiert. Monogrammiert. Provenienz: Schweizer Privatbesitz. (CHF 500.-/700.-) (EUR 400.-/600.-) (USD 560.-/800.-) 952 Cahn Marcelle 1895-1981 F Sans titre, 1973 Bleistfit, Pastell und Collage auf Papier. H 100 mm B 200 mm. (Rahmen). Signiert. Provenienz: Galerie Denise René, Paris; Schweizer Privabesitz. Literatur: Monografie. Marie Luise Syring. Marcelle Cahn, Vom Purismus zur puristischen Abstraktion. Zürich, Galerie Schlégl, 1983. Seite 39, Abbildung. (CHF 500.-/700.-) (EUR 400.-/600.-) (USD 560.-/800.-)

954 Cahn Marcelle 1895-1981 F On peut aller si loin...d’ici, 1976 Collage auf Papier. H 290 mm B 400 mm. (Rahmen). Signiert und datiert. Provenienz: Schweizer Privatbesitz. (CHF 800.-/1’200.-) (EUR 700.-/1’000.-) (USD 900.-/1’300.-) 955 Camenisch Paul 1893-1970 CH Studie zu Hauskonzert, 1933 Tuschfeder-Zeichnung. H 260 mm B 360 mm. (Rahmen). Signiert und datiert. Provenienz: Galerie Ueker & Ueker, Basel; Schweizer Privatbesitz. Literatur: Ausstellungskatalog. Paul Camenisch. Basel, Galerie Carzaniga & Ueker, 1987, Seite 85. (CHF 400.-/600.-) (EUR 330.-/500.-) (USD 440.-/670.-) 956 Camesi Gianfredo 1940 CH 2 Blätter: Relevé (Paysage), 1972; Relevé (Montagne), 1972 Bleistift-Zeichnungen. H 150 mm B 105 mm; H 297 mm B 210 mm. (Beide gerahmt). Beide Blätter monogrammiert und datiert. Ein Blatt signiert. Provenienz: Galerie Renée Ziegler, Zürich/Genève. (2). (*CHF 300.-/500.-) (*EUR 250.-/400.-) (*USD 330.-/560.-) 957 Carigiet Alois 1902-1985 CH Zwei Pferde, 1954 Bleistift und Aquarell auf Papier. H 250 mm B 195 mm. (Rahmen). Monogrammiert und datiert. (CHF 1’600.-/2’200.-) (EUR 1’300.-/1’800.-) (USD 1’800.-/2’400.-) 953 Cahn Marcelle 1895-1981 F Sans titre (Entwurf für eine grosse Collage), 1974 Collage auf Papier. H 220 mm B 285 mm. (Rahmen). Signiert und datiert. Provenienz: Schweizer Privatbesitz. Literatur: Monografie. Marie Luise Syring. Marcelle Cahn, Vom Purismus zur puristischen Abstraktion. Zürich, Galerie Schlégl, 1983. Seite 39, Abbildung. (CHF 500.-/700.-) (EUR 400.-/600.-) (USD 560.-/800.-) 958 Casanova Markus 1962-2003 CH 4 Blätter: Ohne Titel, 2000 Gouachen. Je H 285 mm B 195 mm. (Alle gerahmt). Alle Blätter signiert und datiert. (4). (CHF 600.-/1’000.-) (EUR 500.-/ 800.-) (USD 670.-/1’100.-) 959 Castelli Luciano 1951 CH Ohne Titel, 1972 Mischtechnik und Collage auf Papier. H 350 mm B 280 mm. (CHF 400.-/600.-) (EUR 330.-/500.-) (USD 440.-/670.-)

Kunst Auktion 03. - 05. Juni 2019, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 19. - 21. November 2018, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 4. - 5. Juni 2018, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 20. - 21. November 2017, Germann Auktionshaus Zürich
Kunst Auktion 21. - 23. November 2016, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 6. - 8. Juni 2016, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 23. - 25. November 2015, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 8. - 10. Juni 2015, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 24. - 26. November 2014, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 2. - 4. Juni 2014, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 25. - 27. November 2013, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 3. - 5. Juni 2013, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 26. - 28. November 2012, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 11. - 13. Juni 2012, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 22. - 24. November 2010, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 16./18./19. November 2009, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 25./27./28. Mai 2009, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 19. - 20. November 2008, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 17. November 2008, Germann Auktionen, Zürich
Kunst Auktion 26./28./29. Mai 2008, Germann Auktionen, Zürich
Kunst Auktion 20. - 22. November 2007, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 19. - 21. Juni 2007, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 21. - 23. November 2006, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 20. - 22. Juni 2006, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 7. - 9. Juni 2005, Germann Auktionshaus, Zürich