• Einliefern
  • Aquarelle
  • Art
  • Kunstauktionen

960 Cavegn Robert 1957

960 Cavegn Robert 1957 CH Ohne Titel, 1989 Aquarell. H 320 mm B 240 mm. (Rahmen). Signiert und datiert. (CHF 280.-/320.-) (EUR 230.-/270.-) (USD 310.-/360.-) 961 César 1921-1998 F Tête à têtes, 1973 Multiple. Kunststoffrelief und fotografische Dokumentation auf 9 Kunststoffplatten. Relief: H 240 mm B 240 mm T 40 mm. Auf einer Platte: 46/100. Signiert. Paris, Galerie Henri Creuzevault, 1973. (CHF 800.-/1’200.-) (EUR 700.-/1’000.-) (USD 900.-/1’300.-) 962 Chevalier Peter 1953 D Ohne Titel, 1982 Mischtechnik auf Papier. H 420 mm B 605 mm. (Rahmen). Signiert und datiert. (CHF 300.-/500.-) (EUR 250.-/400.-) (USD 330.-/560.-) 963 Chudjkov Lev 1939 RUS Ballettschule, 1961 Öl auf Leinwand. H 1200 mm B 990 mm. Signiert. Rückseitig auf kyrillisch betitelt. (CHF 1’500.-/2’000.-) (EUR 1’300.-/1’700.-) (USD 1’700.-/2’200.-) 964 Claisse Geneviève 1935 F Sans titre Tuschfeder-Zeichnung. H 395 mm B 295 mm. (Rahmen). Signiert. Provenienz: Galerie Denise René, Paris; Schweizer Privatbesitz. (CHF 600.-/ 900.-) (EUR 500.-/ 800.-) (USD 670.-/1’000.-) 967 Comensoli Mario 1922-1993 CH Sitzender Akt, um 1961 Mischtechnik auf Karton. H 495 mm B 380 mm. (Rahmen). Signiert. (CHF 1’000.-/1’400.-) (EUR 800.-/1’200.-) (USD 1’100.-/1’600.-) 968 Comensoli Mario 1922-1993 CH Golfkrieger, 1991 Mischtechnik auf Papier. H 555 mm B 420 mm. (Rahmen). Signiert und datiert. (CHF 500.-/800.-) (EUR 400.-/700.-) (USD 560.-/900.-) 969 Comensoli Mario 1922-1993 CH Musikanten, 1978 Kohle und Öl auf Papier. H 480 mm B 340 mm. Signiert und datiert. (CHF 700.-/ 900.-) (EUR 600.-/ 800.-) (USD 800.-/1’000.-) 970 Comensoli Mario 1922-1993 CH Recto: Der Geigenspieler, verso: Figuren Recto/verso: Kohle-Zeichnung. H 475 mm B 360 mm. Recto signiert. (CHF 400.-/600.-) (EUR 330.-/500.-) (USD 440.-/670.-) 971 Comensoli Mario 1922-1993 CH Musikanten, 1978 Kohle und Öl auf Papier. H 475 mm B 360 mm. Signiert und datiert. (CHF 800.-/1’200.-) (EUR 700.-/1’000.-) (USD 900.-/1’300.-) 972 Comensoli Mario 1922-1993 CH 3 Blätter: Kameramann beim Filmen (2); Love Kohle und Öl auf Papier. Diverse Formate. Alle Blätter signiert. (3). (CHF 800.-/1’200.-) (EUR 700.-/1’000.-) (USD 900.-/1’300.-) 965 Claisse Geneviève 1935 F Sans titre, 1965 Tuschfeder-Zeichnung. H 395 mm B 295 mm. (Rahmen). Signiert und datiert. Provenienz: Galerie Denise René, Paris; Schweizer Privatbesitz. (CHF 600.-/ 900.-) (EUR 500.-/ 800.-) (USD 670.-/1’000.-) 966 Cole Max 1937 USA Untitled, 1991 Feder-Zeichnung. H 185 mm B 210 mm. (Rahmen). Signiert und datiert. Provenienz: Galerie Schlégl, Zürich; Schweizer Privatbesitz. (CHF 1’000.-/1’500.-) (EUR 800.-/1’300.-) (USD 1’100.-/1’700.-)

976 Dahm Helen 1878-1968 CH Blumen Öl auf Pavatex. H 740 mm B 590 mm. Signiert. (CHF 2’000.-/4’000.-) (EUR 1’700.-/3’300.-) (USD 2’200.-/4’400.-) 977 Dahm Helen 1878-1968 CH Vier Blumen, 1956 Mischtechnik auf Karton. H 410 mm B 307 mm. Signiert und datiert. (CHF 500.-/700.-) (EUR 400.-/600.-) (USD 560.-/800.-) 978 Dahm Helen 1878-1968 CH Blume Mischtechnik auf Pavatex. H 315 mm B 232 mm. Signiert. (CHF 500.-/700.-) (EUR 400.-/600.-) (USD 560.-/800.-) 979 Del Pezzo Lucio 1933 I Geometria, 1978 Keramikteller. Durchmesser: 400 mm. Rückseitig: 144/250. Signiert. Edizione L’Artificio, 1978. (CHF 400.-/600.-) (EUR 330.-/500.-) (USD 440.-/670.-) 973 Czichon Joachim 1952 D 2 Blätter: Ohne Titel, 1980; Ohne Titel, 1981 Mischtechniken auf Papier. H 299 mm B 215 mm; H 500 mm B 350 mm. Beide Blätter signiert und datiert. (2). (CHF 200.-/400.-) (EUR 170.-/330.-) (USD 220.-/440.-) 974 Czichon Joachim 1952 D Ohne Titel, 1980 Mischtechnik auf Karton. H 480 mm B 600 mm. Signiert und datiert. Dazu: A. Woods. 3 Blätter: Ohne Titel, 1979. Mischtechniken auf Papier. Diverse Formate. Alle Blätter rückseitig signiert und datiert. (4). (CHF 300.-/500.-) (EUR 250.-/400.-) (USD 330.-/560.-) 975 Czichon Joachim 1952 D Ohne Titel, 1984 Mischtechnik auf Papier. H 1000 mm B 695 mm. Signiert und datiert. (CHF 800.-/1’200.-) (EUR 700.-/1’000.-) (USD 900.-/1’300.-) 980 Denk Wolfgang 1947 A Ohne Titel Mischtechnik auf Papier. H 305 mm B 455 mm. (Rahmen). (CHF 300.-/500.-) (EUR 250.-/400.-) (USD 330.-/560.-) 981 Disler Martin 1949-1996 CH Ohne Titel, 1979 Kohle-Zeichnung. H 590 mm B 420 mm. Rückseitig signiert und datiert. (*CHF 1’000.-/1’200.-) (*EUR 800.-/1’000.-) (*USD 1’100.-/1’300.-) 982 Disler Martin 1949-1996 CH Ohne Titel, 1973 Bleistift-Zeichnung. H 210 mm B 147 mm. Signiert und datiert. (CHF 500.-/800.-) (EUR 400.-/700.-) (USD 560.-/900.-) 983 Disler Martin 1949-1996 CH Caprara, 1975 Mischtechnik auf Papier. H 297 mm B 52 mm. Signiert, datiert und betitelt. (CHF 600.-/ 900.-) (EUR 500.-/ 800.-) (USD 670.-/1’000.-)