vor 1 Jahr

  • Einliefern
  • Aquarelle
  • Art
  • Kunstauktionen

986 Dufaux Frédéric

986 Dufaux Frédéric 1852-1943 CH Une rue de Caire, 1889 Öl auf Karton. H 245 mm B 160 mm. Signiert. Provenienz: Schweizer Privatbesitz. Ausstellung: Kunstmuseum Winterthur. Gedächtnisausstellung Frédéric Dufaux, März - April 1945, Nr. 45. (CHF 600.-/ 900.-) (EUR 500.-/ 800.-) (USD 670.-/1’000.-) 987 Dulk Markus 1949 CH 2 Blätter: Ohne Titel Mischtechniken über Farblithografien. Je H 500 mm B 650 mm. (2). (CHF 500.-/800.-) (EUR 400.-/700.-) (USD 560.-/900.-) 984 Disler Martin 1949-1996 CH A kind of letter, madness, death + spring, 1977 Mischtechnik auf zwei zusammengeklebten Blättern. H 297 mm B 395 mm. Signiert, datiert und betitelt. Widmung. (CHF 1’200.-/1’600.-) (EUR 1’000.-/1’300.-) (USD 1’300.-/1’800.-) 988 Dulk Markus 1949 CH 2 Blätter: Hölderlin lesen Mischtechnik und Collage; Mischtechnik. H 700 mm B 505 mm; H 750 mm B 1000 mm. (2). (CHF 500.-/800.-) (EUR 400.-/700.-) (USD 560.-/900.-) 989 Dulk Markus 1949 CH 2 Blätter: Ohne Titel, 1976; Ohne Titel Mischtechniken auf Papier. Je H 700 mm B 995 mm. Ein Blatt rückseitig signiert und datiert. (2). (CHF 500.-/800.-) (EUR 400.-/700.-) (USD 560.-/900.-) 990 Duss Carlos 1932-1990 CH Retrato, 1973 Mischtechnik und Collage auf Holz. H 985 mm B 985 mm. (Rahmen). (CHF 1’000.-/1’500.-) (EUR 800.-/1’300.-) (USD 1’100.-/1’700.-) 991 Eggenschwiler Franz 1930-2000 CH Registierband-Objekt, 1977 Objekt. Metall und Registrierband in Holz-/Plexiglasbox. H 420 mm B 340 mm T 75 mm. Monogrammiert und datiert. (CHF 1’500.-/2’000.-) (EUR 1’300.-/1’700.-) (USD 1’700.-/2’200.-) 985 Duarte Angel 1930 E V 35, um 1968 Lichtobjekt. Neonröhre, Glas und bemaltes Holz in Aluminiumkasten. H 420 mm B 420 mm T 60 mm. Rückseitig auf Etikette: 34/100. Signiert und betitelt. (CHF 1’500.-/2’000.-) (EUR 1’300.-/1’700.-) (USD 1’700.-/2’200.-) 992 Egger Rosemarie 1938 A 2 Arbeiten: Ohne Titel, 1978; Ohne Titel, 1979 Objektkasten. Mischtechnik und Collage auf Papier; Mischtechnik und Collage auf Papier. H 585 mm B 430 mm; H 430 mm B 310 mm. (Beide gerahmt). Eine Arbeit rückseitig auf Rahmenabdeckung signiert und datiert. Eine Arbeit signiert und datiert. (2). (CHF 400.-/600.-) (EUR 330.-/500.-) (USD 440.-/670.-)

995 Epper Ignaz 1892-1969 CH Berglandschaft Pastell. H 214 mm B 170 mm. (Rahmen). Signiert. (CHF 1’400.-/1’800.-) (EUR 1’200.-/1’500.-) (USD 1’600.-/2’000.-) 996 Ernst Rita 1956 CH Ohne Titel, 1991 Acryl auf Leinwand. H 550 mm B 1050 mm. Rückseitig signiert und datiert. (CHF 1’500.-/2’000.-) (EUR 1’300.-/1’700.-) (USD 1’700.-/2’200.-) 997 Ernst Rita 1956 CH Ohne Titel, 1991 Acryl auf Leinwand. H 700 mm B 1050 mm. Rückseitig signiert und datiert. (CHF 1’500.-/2’000.-) (EUR 1’300.-/1’700.-) (USD 1’700.-/2’200.-) 998 Esposito Enzo 1946 I Senza titolo, 1988 Mischtechnik. Ca. H 1020 mm B 680 mm. (Rahmen). Rückseitig signiert und datiert. Provenienz: Galerie Marie-Louise Wirth, Zürich; Schweizer Privatbesitz. (CHF 1’200.-/1’600.-) (EUR 1’000.-/1’300.-) (USD 1’300.-/1’800.-) 993 Eigenheer Marianne 1945 CH Ohne Titel (VIII), aus der Serie “Bilder zur Lage”, 1983 Gouache. H 795 mm B 595 mm. Monogrammiert, datiert und bezeichnet: “VIII”. (CHF 1’500.-/2’000.-) (EUR 1’300.-/1’700.-) (USD 1’700.-/2’200.-) 994 Eplattenier Charles L’ 1874-1946 CH Printemps au Jura, 1920 Pastell. H 610 mm B 475 mm. (Rahmen). Signiert und datiert. (CHF 1’000.-/1’500.-) (EUR 800.-/1’300.-) (USD 1’100.-/1’700.-)

Kunst Auktion 25. - 27. November 2019, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 03. - 05. Juni 2019, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 19. - 21. November 2018, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 4. - 5. Juni 2018, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 20. - 21. November 2017, Germann Auktionshaus Zürich
Kunst Auktion 21. - 23. November 2016, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 6. - 8. Juni 2016, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 23. - 25. November 2015, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 8. - 10. Juni 2015, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 24. - 26. November 2014, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 2. - 4. Juni 2014, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 25. - 27. November 2013, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 3. - 5. Juni 2013, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 26. - 28. November 2012, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 11. - 13. Juni 2012, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 22. - 24. November 2010, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 16./18./19. November 2009, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 25./27./28. Mai 2009, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 19. - 20. November 2008, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 17. November 2008, Germann Auktionen, Zürich
Kunst Auktion 26./28./29. Mai 2008, Germann Auktionen, Zürich
Kunst Auktion 20. - 22. November 2007, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 19. - 21. Juni 2007, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 21. - 23. November 2006, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 20. - 22. Juni 2006, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 7. - 9. Juni 2005, Germann Auktionshaus, Zürich