vor 2 Jahren

  • Einliefern
  • Aquarelle
  • Art
  • Kunstauktionen

34 Carigiet Alois

34 Carigiet Alois 1902-1985 CH Kutschenfahrt, 1967 Aquarell über Bleistift. H 295 mm B 230 mm. (Rahmen). Monogrammiert und datiert. (CHF 3’000.-/5’000.-) (EUR 2’500.-/4’000.-) (USD 3’300.-/5’600.-) 35 Carigiet Alois 1902-1985 CH Harlekin mit Gitarre, 1952 Öl auf Leinwand auf Pavatex montiert. H 1200 mm B 1100 mm. Monogrammiert und datiert. Provenienz: Schweizer Privatbesitz. (CHF 25’000.-/35’000.-) (EUR 21’000.-/29’000.-) (USD 28’000.-/39’000.-)