vor 1 Jahr

Kunst Auktion 21. - 23. November 2016, Germann Auktionshaus, Zürich

  • Auktionen
  • Kunstauktionen

93 Graubner Gotthard

93 Graubner Gotthard 1930 D Ohne Titel, 1977 Aquarell. H 490 mm B 490 mm. (Rahmen). Unten mittig signiert und datiert: Graubner, 77. Provenienz: Edith Wahlandt Galerie, Stuttgart; Schweizer Privatbesitz. (CHF 10’000.-/15’000.-) (EUR 9’000.-/14’000.-) (USD 11’000.-/16’000.-)

Provenienz: Galerie Borgmann Capitain, Köln; Schweizer Besitz. Ausstellungen: Basel, Kunsthalle Basel. Martin Kippenberger, 12. September - 15. November 1998; Hamburg, Deichtorhallen. Martin Kippenberger, Selbstbildnisse, The Happy End of Franz Kafka’s “Amerika”, Sozialkistentransport, Laternen etc., 11. Februar - 25. April 1999. 94 Kippenberger Martin 1953-1997 D Ohne Titel (Centre George Pompidou), 1995 Tusche und Mischtechnik auf Hotelbriefpapier. H 297 mm B 210 mm. (Rahmen). Unten rechts monogrammiert und datiert: M.K., 95. (*CHF 12’000.-/16’000.-) (*EUR 11’000.-/15’000.-) (*USD 13’000.-/17’000.-)

Kunst Auktion 03. - 05. Juni 2019, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 19. - 21. November 2018, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 4. - 5. Juni 2018, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 20. - 21. November 2017, Germann Auktionshaus Zürich
Kunst Auktion 6. - 8. Juni 2016, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 23. - 25. November 2015, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 8. - 10. Juni 2015, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 24. - 26. November 2014, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 2. - 4. Juni 2014, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 25. - 27. November 2013, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 3. - 5. Juni 2013, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 26. - 28. November 2012, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 11. - 13. Juni 2012, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 22. - 24. November 2010, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 16./18./19. November 2009, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 25./27./28. Mai 2009, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 19. - 20. November 2008, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 17. November 2008, Germann Auktionen, Zürich
Kunst Auktion 26./28./29. Mai 2008, Germann Auktionen, Zürich
Kunst Auktion 20. - 22. November 2007, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 19. - 21. Juni 2007, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 21. - 23. November 2006, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 20. - 22. Juni 2006, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 7. - 9. Juni 2005, Germann Auktionshaus, Zürich