vor 1 Jahr

Kunst Auktion 21. - 23. November 2016, Germann Auktionshaus, Zürich

  • Auktionen
  • Kunstauktionen

98 Mattioli Silvio

98 Mattioli Silvio 1929-2011 CH Stationen, 1999 Wandrelief. Eisen, bemalt. H 500 mm B 1310 mm T 100 mm. Links eingestanztes Monogramm: M. Links eingestanzte Signatur und Datierung: MATTIOLI, 99. (CHF 2’000.-/3’000.-) (EUR 1’800.-/2’700.-) (USD 2’100.-/3’200.-) 99 Mattioli Silvio 1929-2011 CH Kreuzform, 2000 Wandrelief. Eisen. H 865 mm B 1270 mm T 115 mm. Mittig rechts eingestanztes Monogramm: M. Verso signiert und datiert: MATTIOLI, 2000. (CHF 3’000.-/4’000.-) (EUR 2’700.-/3’600.-) (USD 3’200.-/4’200.-)

100 Mattioli Silvio 1929-2011 CH Skorpion, 1957 Eisenskulptur, auf Holzplatte montiert. H 250 mm B 260 mm T 160 mm. Eingestanztes Monogramm und eingestanzte Datierung: SM, 1957. (CHF 2’000.-/3’000.-) (EUR 1’800.-/2’700.-) (USD 2’100.-/3’200.-) 101 Mattioli Silvio 1929-2011 CH Ohne Titel Wandrelief. Eisen, geschmiedet und bemalt. H 730 mm B 140 mm T 90 mm. (*CHF 1’500.-/2’000.-) (*EUR 1’400.-/1’800.-) (*USD 1’600.-/2’100.-)

Kunst Auktion 03. - 05. Juni 2019, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 19. - 21. November 2018, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 4. - 5. Juni 2018, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 20. - 21. November 2017, Germann Auktionshaus Zürich
Kunst Auktion 6. - 8. Juni 2016, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 23. - 25. November 2015, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 8. - 10. Juni 2015, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 24. - 26. November 2014, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 2. - 4. Juni 2014, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 25. - 27. November 2013, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 3. - 5. Juni 2013, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 26. - 28. November 2012, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 11. - 13. Juni 2012, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 22. - 24. November 2010, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 16./18./19. November 2009, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 25./27./28. Mai 2009, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 19. - 20. November 2008, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 17. November 2008, Germann Auktionen, Zürich
Kunst Auktion 26./28./29. Mai 2008, Germann Auktionen, Zürich
Kunst Auktion 20. - 22. November 2007, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 19. - 21. Juni 2007, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 21. - 23. November 2006, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 20. - 22. Juni 2006, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 7. - 9. Juni 2005, Germann Auktionshaus, Zürich