vor 1 Jahr

Kunst Auktion 21. - 23. November 2016, Germann Auktionshaus, Zürich

  • Auktionen
  • Kunstauktionen

102 Iseli Rolf 1934 CH

102 Iseli Rolf 1934 CH Ohne Titel, 1975 Mischtechnik auf Papier. H 325 mm B 275 mm. (Rahmen). Unten mittig signierte und datierte Widmung: Rolf Iseli, 19.6.75. (*CHF 3’000.-/4’000.-) (*EUR 2’700.-/3’600.-) (*USD 3’200.-/4’200.-) 103 Tobey Mark 1890-1976 USA Der Springer, 1966 Monotypie mit Tempera. H 200 mm B 140 mm. (Rahmen). Unten rechts signiert und datiert: Tobey, 66. Anmerkung: Die Echtheit des Werkes wurde von Herrn Heiner Hachmeister, Comittee Mark Tobey, Münster per Email bestätigt, 9. Oktober 2013. (*CHF 1’500.-/2’500.-) (*EUR 1’400.-/2’300.-) (*USD 1’600.-/2’600.-)

104 Staudt Klaus 1932 D Räumliches Licht, 1993 Multiple. Acryl auf Holz, auf und in Plexiglaskasten. H 500 mm B 500 mm T 65 mm. Verso signiert, datiert und betitelt: Klaus Staudt, 1993, Räumliches Licht. Verso auf Etikette: 1/4. Signiert und datiert: Klaus Staudt, 93. Provenienz: Galerie Schlégl, Zürich; Schweizer Privatbesitz. (CHF 4’000.-/6’000.-) (EUR 3’600.-/5’500.-) (USD 4’200.-/6’300.-) 105 Vital Not 1948 CH 300 palle di neve, 2007 Multiple. Bronze, weiss patiniert, in schwarzer Kartonkassette. Durchmesser: ca. 65 cm. 83/130. Stempelmonogrammiert: NV. Auf Kassettendeckel signiert: N. Vital. Provenienz: Lugano, Museo Cantonale d’Arte; Schweizer Privatbesitz. (CHF 3’000.-/4’000.-) (EUR 2’700.-/3’600.-) (USD 3’200.-/4’200.-) 106 Hinterreiter Hans 1902-1989 CH ME 114, 1939 Tempera. H 240 mm B 270 mm. Unten rechts signiert und datiert: Hans Hinterreiter, 1939. Unten links betitelt: ME 114. (*CHF 2’000.-/3’000.-) (*EUR 1’800.-/2’700.-) (*USD 2’100.-/3’200.-)

Kunst Auktion 03. - 05. Juni 2019, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 19. - 21. November 2018, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 4. - 5. Juni 2018, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 20. - 21. November 2017, Germann Auktionshaus Zürich
Kunst Auktion 6. - 8. Juni 2016, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 23. - 25. November 2015, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 8. - 10. Juni 2015, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 24. - 26. November 2014, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 2. - 4. Juni 2014, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 25. - 27. November 2013, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 3. - 5. Juni 2013, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 26. - 28. November 2012, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 11. - 13. Juni 2012, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 22. - 24. November 2010, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 16./18./19. November 2009, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 25./27./28. Mai 2009, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 19. - 20. November 2008, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 17. November 2008, Germann Auktionen, Zürich
Kunst Auktion 26./28./29. Mai 2008, Germann Auktionen, Zürich
Kunst Auktion 20. - 22. November 2007, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 19. - 21. Juni 2007, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 21. - 23. November 2006, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 20. - 22. Juni 2006, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 7. - 9. Juni 2005, Germann Auktionshaus, Zürich