vor 11 Monaten

Kunst Auktion 21. - 23. November 2016, Germann Auktionshaus, Zürich

  • Auktionen
  • Kunstauktionen

118 Krüsi Hans

118 Krüsi Hans 1920-1995 CH Kuhweide, 1981 Mischtechnik auf Karton. H 680 mm B 980 mm. (Rahmen). Unten rechts signiert und datiert: Hans Krüsi, 1981. (CHF 8’000.-/12’000.-) (EUR 7’000.-/11’000.-) (USD 8’400.-/13’000.-)

Literatur: Ausstellungskatalog. Auch ein Nichts kann etwas werden, Hans Krüsi 1920 - 1955. Kunstmuseum des Kantons Thurgau, 8. April - 7. Oktober 2001. Zürich, Verlag Niggli AG, 2001. Seiten 102 und 103, Abbildung des vorliegenden Werkes als Teil einer ursprünglich grösseren Zeichnung. 119 Krüsi Hans 1920-1995 CH Garten Eden, 1982 Mischtechnik auf Karton. H 870 mm B 1230 mm. (Rahmen). Unten mittig signiert: Hans Krüsi. Unten links datiert: 1982. Unten rechts monogrammiert: HK. (CHF 8’000.-/12’000.-) (EUR 7’000.-/11’000.-) (USD 8’400.-/13’000.-)

Kunst Auktion 19. - 21. November 2018, Germann Auktionshaus, Zürich
Plakat Auktion 1. Dezember 2018, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 4. - 5. Juni 2018, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 20. - 21. November 2017, Germann Auktionshaus Zürich
Kunst Auktion 6. - 8. Juni 2016, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 23. - 25. November 2015, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 8. - 10. Juni 2015, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 24. - 26. November 2014, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 2. - 4. Juni 2014, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 25. - 27. November 2013, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 3. - 5. Juni 2013, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 26. - 28. November 2012, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 11. - 13. Juni 2012, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 22. - 24. November 2010, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 16./18./19. November 2009, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 25./27./28. Mai 2009, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 19. - 20. November 2008, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 17. November 2008, Germann Auktionen, Zürich
Kunst Auktion 26./28./29. Mai 2008, Germann Auktionen, Zürich
Kunst Auktion 20. - 22. November 2007, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 19. - 21. Juni 2007, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 21. - 23. November 2006, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 20. - 22. Juni 2006, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 7. - 9. Juni 2005, Germann Auktionshaus, Zürich