vor 1 Jahr

Kunst Auktion 21. - 23. November 2016, Germann Auktionshaus, Zürich

  • Auktionen
  • Kunstauktionen

125 Giger H.R. 1940-2014

125 Giger H.R. 1940-2014 CH Biomechanoid, 2010 Plastik. Kunstharz mit Rostpatina auf Eisensockel. Mit Plinthe: H 580 mm B 150 mm T 185 mm. Auf der Plinthe: 26/49. Eingeritzte Signatur: H. Giger. Herausgeber: Kranenburg, Edition-F, 2010; Giesser: Ara Kunst, D-Altrandsberg. (*CHF 3’000.-/5’000.-) (*EUR 2’700.-/4’500.-) (*USD 3’200.-/5’300.-) 126 Giger H.R. 1940-2014 CH Nubian Queen, 2011 Bronzeskulptur, vernickelt. Mit Plinthe: H 600 mm B 110 mm T 170 mm. Seitlich auf der Plinthe: 62/99. Eingeritzte Signatur: H. Giger. Herausgeber: Kranenburg, Edition-F, 2001. (*CHF 2’500.-/3’500.-) (*EUR 1’800.-/2’700.-) (*USD 2’100.-/3’200.-)

127 Cahn Miriam 1949 CH Was-wo-wie-wann (Fallen), 1980 22 Zeichnungen in Heftform. Graphit und Klebeband auf Papier. H 415 mm B 325 mm. Oben links auf Deckblatt datiert und betitelt: 14 Dez. 80, Was-wo-wie-wann (Fallen). (CHF 4’000.-/6’000.-) (EUR 3’600.-/5’500.-) (USD 4’200.-/6’300.-)

Kunst Auktion 03. - 05. Juni 2019, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 19. - 21. November 2018, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 4. - 5. Juni 2018, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 20. - 21. November 2017, Germann Auktionshaus Zürich
Kunst Auktion 6. - 8. Juni 2016, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 23. - 25. November 2015, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 8. - 10. Juni 2015, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 24. - 26. November 2014, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 2. - 4. Juni 2014, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 25. - 27. November 2013, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 3. - 5. Juni 2013, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 26. - 28. November 2012, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 11. - 13. Juni 2012, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 22. - 24. November 2010, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 16./18./19. November 2009, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 25./27./28. Mai 2009, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 19. - 20. November 2008, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 17. November 2008, Germann Auktionen, Zürich
Kunst Auktion 26./28./29. Mai 2008, Germann Auktionen, Zürich
Kunst Auktion 20. - 22. November 2007, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 19. - 21. Juni 2007, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 21. - 23. November 2006, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 20. - 22. Juni 2006, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 7. - 9. Juni 2005, Germann Auktionshaus, Zürich