vor 7 Monaten

Kunst Auktion 21. - 23. November 2016, Germann Auktionshaus, Zürich

  • Auktionen
  • Kunstauktionen

Portfolios und

Portfolios und Kunstbücher (A - Z) Auktion: Dienstag, 22. November 2016 18.00 Uhr Nr. 201 - 244 Jedes Kunstwerk ist auf unserer Website abgebildet germannauktionen.ch All of the artworks can be viewed on our website germannauctions.com 201 Arp Jean 1886-1966 F Portfolio. Soleil recerclé, 1966 19 Farbholzschnitte, davon einer lose und französischer Text und eine Suite mit 15 Farbholzschnitten auf Japon nacré, jeweils in Kartonmappe, beide in einem bedruckten Kartonschuber. Je H 480 mm B 380 mm. Loser Farbholzschnitt: E.A. 5/10. Unten links signiert: ARP. Auf Seite 11 von Hans Arp signiert: Arp. Typografisch beschriftet: Exemplaire de Pierre Baudier. Alle Blätter der Suite unten rechts nummeriert: E.A. 4/7. Unten links Blindstempel: JEAN ARP, BOIS ORIGINAL. Paris, Louis Broder, 1966. Literatur: Arnzt 250-269. CHF 8’000.-/12’000.-) (EUR 7’000.-/11’000.-) (USD 8’400.-/13’000.-)

202 Balthus 1908-2001 F Portfolio. Dessins, 1994 6 Farblithografien. 3 Blätter: H 560 mm B 760 mm; 3 Blätter: H 760 mm B 560 mm. Alle Blätter: IX/XXV. Unten rechts signiert: Balthus. Im Impressum handschriftlich nummeriert: IX/XXV. Paris, Editions de la Tempete/Editions Enrico Navarra, 1994. In Leinenkassette. (CHF 4’000.-/6’000.-) (EUR 3’600.-/5’500.-) (USD 4’200.-/6’300.-)

Kunst Auktion 19. - 21. November 2018, Germann Auktionshaus, Zürich
Plakat Auktion 1. Dezember 2018, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 4. - 5. Juni 2018, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 20. - 21. November 2017, Germann Auktionshaus Zürich
Kunst Auktion 6. - 8. Juni 2016, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 23. - 25. November 2015, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 8. - 10. Juni 2015, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 24. - 26. November 2014, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 2. - 4. Juni 2014, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 25. - 27. November 2013, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 3. - 5. Juni 2013, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 26. - 28. November 2012, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 11. - 13. Juni 2012, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 22. - 24. November 2010, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 16./18./19. November 2009, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 25./27./28. Mai 2009, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 19. - 20. November 2008, Germann Auktionshaus AG, Zürich
Kunst Auktion 17. November 2008, Germann Auktionen, Zürich
Kunst Auktion 26./28./29. Mai 2008, Germann Auktionen, Zürich
Kunst Auktion 20. - 22. November 2007, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 19. - 21. Juni 2007, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 21. - 23. November 2006, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 20. - 22. Juni 2006, Germann Auktionshaus, Zürich
Kunst Auktion 7. - 9. Juni 2005, Germann Auktionshaus, Zürich