3 West Franz 1947-2012 A Haini, 2003 Multiple. Blauer Sessel aus Glasfaser-Kunststoff, Farbe RAL 6029. Durchmesser ca. 900 mm Höhe 646 mm. Auf beiliegendem Zertifikat signiert: F. West. Typografisch nummeriert: 26/60. Edition Kunsthaus Bregenz, 2003. Expertise: Zertifikat der Edition Haini, Kunsthaus Bregenz, 26. Juli 2003. (CHF 2’000.-/3’000.-) (EUR 1’800.-/2’700.-) (USD 2’100.-/3’200.-) 2 Spoerri Daniel 1930 CH Variations d’un petit déjeuner, 1966 Multiple. Assemblage auf Tablett, auf Holz montiert. Unikatcharakter. H 475 mm B 710 mm T 140 mm. Verso auf Etikette: 26/35. Signiert: Daniel Spoerri. Zürich, Edition Bischofberger, 1966. (CHF 5’000.-/8’000.-) (EUR 4’500.-/7’000.-) (USD 5’300.-/8’400.-)
4 Moser Wilfrid 1914-1997 CH Rhodo Dactylos ou l’oubli du chagrin, 1957 Öl auf Leinwand. H 970 mm B 1200 mm. (Rahmen). Unten rechts signiert: Moser. Verso signiert, datiert und betitelt: Moser, 1957, Rhodo Dactylos, ou l’oubli du chagrin. Auf Spannrahmen signiert, datiert, betitelt und bezeichnet. Provenienz: Galerie Kara, Genève; Schweizer Privatbesitz. (CHF 8’000.-/12’000.-) (EUR 7’000.-/11’000.-) (USD 8’400.-/13’000.-)
53 Hällfors-Sipilä Greta 1899-197
56 Seewald Richard 1889-1976 D Wein
58 Buri Samuel 1935 CH Les demoisel
60 Michaux Henri 1899-1984 F Sans t
Provenienz: Xavier Fourcade, New Yo
64 Wesselmann Tom 1931-2004 USA New
66 Stella Frank 1936 USA Ahab’s L
69 Glarner Fritz 1899-1972 CH Studi
72 Penck A.R. 1939 DE Ohne Titel Aq
76 Simeti Turi 1929 I 2 ovali rossi
78 Villon Jacques 1875-1963 F La mo
80 Lanskoy André 1902-1976 F Le mi
82 Vallotton Félix 1865-1925 CH Le
84 Wesselmann Tom 1931-2004 USA Mon
86 Ruscha Edward 1937 USA Open Book
90 Airoldi Nena 1930-2003 CH Grande
92 Pijuan Juan Hernandez 1931-2005
Provenienz: Galerie Borgmann Capita
97 Morellet François 1926-2016 F 2
100 Mattioli Silvio 1929-2011 CH Sk
104 Staudt Klaus 1932 D Räumliches
109 Spescha Matias 1925-2008 CH Ohn
111 Giacometti Augusto 1877-1947 CH
114 Borter Klara 1888-1948 CH Jungf
118 Krüsi Hans 1920-1995 CH Kuhwei
120 Krüsi Hans 1920-1995 CH Papier
123 Valenti Italo 1912-1995 CH Liut
125 Giger H.R. 1940-2014 CH Biomech
128 Zimmermann Peter 1956 D Polyglo
Portfolios und Kunstbücher (A - Z)
203 Dalí Salvador 1904-1989 E Port
210 Erni Hans 1909-2015 CH Buch. Hi
222 Erni Hans 1909-2015 CH 3 Büche
233 Picasso Pablo 1881-1973 E Portf
237 Richter Gerhard 1932 D Portfoli
Internationale Druckgrafik und Mult
320 Bill Max 1908-1994 CH 4 Blätte
332 Christo 1935 BG Wrapped Trees,
343 Dine Jim 1935 USA The Realistic
360 Glarner Fritz 1899-1972 CH Tond
388 Hundertwasser Friedensreich 192
393 Iseli Rolf 1934 CH Homme champi
417 Maillol Aristide 1861-1944 F Fe
433 Raetz Markus 1941 CH Sicht I, 1
443 Serra Richard 1939 USA Leo, 199
464 Tinguely Jean 1925-1991 CH Roto
480 Valenti Italo 1912-1995 CH Les
505 Gatsas Georg 1978 CH 5 Fotograf
507 Hutchinson Peter Arthur 1930 US
513 Spoerri Daniel 1930 CH Ohne Tit
518 Tillmans Wolfgang 1968 D Ten-Ei
Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Ze
616 Berner Bernd 1930-2002 D 2 Blä
634 Bury Pol 1922-2005 B Untitled,
643 Comensoli Mario 1922-1993 CH É
658 Eemans Marcel Marc 1907-1998 BE
673 Graf Ernst 1909-1988 CH Hamburg
690 Innes Callum 1962 SCO Untitled
713 Moos Max von 1903-1979 CH Febru
739 Scherer Hermann 1893-1927 CH Be
759 Stefula Gyorgy 1913-1999 D Stil
769 Suter Hugo 1943-2013 CH Säge u
787 Witschi Werner 1906-1999 CH Ohn
Laden...
Laden...
Laden...